24 июля 2023 года

Стартовал региональный конкурс «УМНИК-2023»

Региональное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на площадке технопарка «Жигулевская долина» приглашает молодых инноваторов на региональный конкурс «УМНИК-2023».

В программе могут принять участие молодые исследователи, имеющие коммерчески ориентированные научно-технические проекты, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Финансовая поддержка предоставляется заявителям, отобранным по результатам конкурсного отбора, в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (гранта) в размере 500 тысяч рублей, выделяемой на проведение НИР.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Направления конкурса:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

До заполнения заявки на конкурс необходимо ознакомиться с Положением о программе «УМНИК» и иными нормативными документами на странице программы.  

Заявки на участие в полуфинальных мероприятиях будут приниматься до 6 ноября 2023 года на странице конкурса согласно графику проведения в образовательных учреждениях Самарской области. Также у участников есть возможность принять участие в Открытом полуфинале конкурса в технопарке «Жигулевская долина»!

Получить консультацию по вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно у организатора программы в Самарской области: Стрелкова Наталья Владимировна, технопарк «Жигулевская долина», тел.: +7 (8482) 93-00-93 (доб. 932), umnik.dolinatlt@mail.ru

 

Translate »