22 мая 2020 года

Startup Village Livestream ’20 – итоги первого дня конференции

21 мая состоялся первый день крупнейшей бесплатной технологической виртуальной конференции Startup Village Livestream ’20. На сайте мероприятия организаторам удалось собрать более 130 000 посетителей – это в 8 раз больше прошлогоднего показателя, когда конференция проходила в «традиционном» офлайн-режиме. Всего же на различных ресурсах в первый день было несколько тысяч просмотров конференции.

В основной программе Global Track рассматривались вопросы ведения бизнеса в условиях паднемии. Авторитетные спикеры, приглашенные со всего мира, обсуждался ряд антикризисных мер по поддержке предпринимателей, а также внедрение стартапов в сложившейся обстановке. На одной из сессий было рассмотрено совершенно новое понятие в ведении бизнеса — Экономика изоляции. Тема о том, как трансформируется бизнес в новых реалиях, приобрела формат живой дискуссии, в которой приняли участие предприниматели и стартапы многих регионов России.

39 стартапов, 16 региональных технопарков-партнеров «Сколково» приняли участие в интерактивной выставке интерактивной выставке Startup Bazaar. В числе которых виртуальный стенд технопарка «Жигулевская долина». Среди посетителей стенда молодые компании стартапы развивающие проекты в различных областях: мобильные приложения, телемедицина, информационная безопасность, переработка отходов, сбережения электроэнергии и другие.

Активными участниками первого дня онлайн-конференции стали и резиденты технопарка «Жигулевская долина»: ООО «ИнБио», ООО «Сигмапро», ООО «Сноубайк».

Компания ООО «Сноубайк» представила на выставке Startup Bazaar свой проект «Легкий электрический снегоход», который вызвал огромный интерес со стороны посетителей.

Директор компании «Сноубайк» Максим Гнедов поделился впечатлениями о первом дне конференции:

—   Мероприятие отличное, я очень рад что удается каждый год в нем участвовать. Думаю каждый, кто работает с инновациями, должен на пару дней в году погрузиться в эту полезную среду.

Мне нравится, что конференция проходит онлайн. Это позволило не только сэкономить на поездке, но и посмотреть все лекции без исключения. Я могу не бояться, что пропущу что-то интересное, и всегда могу вернуться и посмотреть запись.

Уже за первый день я узнал много нового и полезного для своего проекта. Пообщался с рядом инвесторов и нашел партнеров для развития. Перед конференцией я думал, что инвесторы не очень охотно будут общаться онлайн, но я ошибся – все участники заинтересованы и мотивированны на конструктивный диалог.

Надеюсь, что второй день будет таким же продуктивным и даст нам новые возможности для развития. Обязательно приходите на наш виртуальный стенд на онлайн выставке, и посмотрите какие стартапы сейчас впереди всей планеты, — добавил Максим.

 

Translate »