26 сентября 2022 года

Будущие специалисты по гостиничному делу и туризму из ПВГУСа посетили технопарк

26 сентября «Жигулевская долина» встречала студентов Поволжского государственного университета сервиса (ПВГУС).

Ребята учатся на 1 курсе направления «Гостиничное дело и туризм» Высшей школы креативных индустрий и инноваций и бизнеса ПВГУСа. Многие сегодня впервые узнали об экосистеме инноватики региона, а некоторые знакомы с «Жигулевской долиной» со школьной скамьи.

После ознакомительного экскурса в историю создания технопарка, ребята посетили выставку уникальных разработок резидентов «Жигулёвской долины» и детский технопарк «Кванториум-63», где ежегодно более 1000 школьников бесплатно обучаются инновационным профессиям.

Особым пунктом экскурсионной программы стало посещение гостиницы технопарка, которая в текущем году вновь подтвердила европейский уровень обслуживания «три звезды», пройдя аккредитацию по системе классификации объектов туристической индустрии. Сегодня гостиница «Жигулевской долины» предлагает 37 номеров различных категорий по приемлемым ценам: одноместные и двухместные, класса полулюкс и люкс, а также номера для людей с ограниченными возможностями.

Кульминацией посещения технопарка для студентов стала традиционная игра «Создай свой стартап», помогающая через воображение и творческий подход найти решение актуальной проблемы.

От экспертов технопарка ребята узнали, что такое стартап, для чего нужны инновации, как может появиться идея и кому она может пригодиться, а также о программах поддержки и ступенях развития инновационного проекта через разбор реально действующих кейсов.

По вопросам организации посещения «Жигулевской долины» можно обращаться по единому номеру: 8(8482) 93-00-93, доб. 438.

Translate »