28 июня 2022 года

Технопарк бесплатно развивает инновационный бизнес

Экосистема технопарка «Жигулевская долина» — уникальная среда для развития инновационного предпринимательства в Самарской области. Для компаний, получивших статус резидента технопарка предусмотрен целый спектр бесплатных мер поддержки для «выращивания» своих проектов.

АНО Исследовательский центр робототехники «АИРАЛАБ РУС» воспользовалась бесплатной услугой по изготовлению опытного образца для своего проекта по разработке и выводу на рынок программно-аппаратного комплекса для создания децентрализованных промышленных серверов для IoT-сетей, построенных по технологии Web третьего поколения.

АНО «АИРАЛАБ РУС»  занимается развитием технологии блокчейн и разработкой ее применений для реальной жизни. В команде компании разработчики и инженеры, связанные с изучением блокчейна с момента его возникновения, что позволяет утверждать уникальность компетенций компании. Ключевыми направлениями исследований являются такие направления как «Умная фабрика», «Умный город» и «Экономика роботов».

«Наша разработка позволяет строить промышленные сети, в том числе и между предприятиями, находящимися в разных странах, без использования привычных серверов с их уязвимостями. Это интересная и многообещающая сфера, но под нее нам требуется разрабатывать не только софт, но и оборудование. Чтобы внести даже небольшое изменение в схемы обычного устройства, часто требуется полная его переработка, а это довольно трудоёмкий процесс. Благодаря бесплатной поддержке технопарка, мы разработали собственный zigbee шлюз, с помощью которого конечные устройства смогут подключаться к нашей сети, используя традиционные протоколы» — прокомментировал исполнительный директор АНО «АИРАЛАБ РУС» Иван Петров.

Подробнее о статусе резидента «Жигулевской долины» и мерах поддержки, оказываемых в периметре технопарка, можно узнать по единому номеру: 8 (8482) 93-00-93.

 

Translate »