05 апреля 2019 года

Технопарк выбран площадкой для проведения международной конференции

4 апреля в рамках международной научно-практической конференции «Запад — Россия — Восток: политическое, экономическое и культурное взаимодействие» технопарк посетили представители образовательных учреждений Самарской области. Специалисты, представляющие систему образования Тольятти, Самары и других муниципальных образований региона обсудили тренды современного образования, инноваций и оценили возможности «Жигулевской долины».

В конференц-холле технопарка участники конференции провели секцию «Современные  инновации в образовании», рассмотрев методы внедрения инноваций в учебный и воспитательный процесс, а также особенности применения исследовательской и проектной деятельности в сфере образования. В общей сложности участие в мероприятии приняли около 70 специалистов сферы образования.

Подводя итоги, куратор секции Наталья Стрелкова отметила, что мероприятия подобного формата благоприятно влияют на развитие образования, позволяют участникам получить новые знания, поделиться с коллегами результатами своей научной и практической работы, закрепить свои профессиональные компетенции.

По завершении работы мероприятия, была организована ознакомительная экскурсия, в рамках которой участники посетили детский технопарк «Кванториум-63 регион» и выставочную экспозицию «Сделано в технопарке», где представлены новейшие разработки компаний-резидентов «Жигулевской долины».

Организатором конференции выступил Поволжский государственный университет сервиса при содействии технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

Translate »