22 ноября 2019 года

Технопарк «Жигулевская долина»: от потенциальных резидентов к действующим

Резиденты новости: ООО «ДискавеРуСкиллс»

В технопарке «Жигулевская долина» состоялось выездное заседание участников Ротари клуба «Тольятти Меркурий». Представители бизнес-сообщества ознакомились с деятельностью резидента технопарка — «ДискавеРуСкиллс» и побывали в гостях у Научно-Производственного Объединения «Фабрика-Красок».

На встрече с руководством компаний члены Ротари клуба узнали о действующих в технопарке мерах поддержки и ознакомились с условиями получения статуса резидента. Также гости посетили тренировочный полигон национальной сборной России по 22-й компетенции чемпионата WorldSkills Russia «Малярные и декоративные работы» и приняли участие в мастер-классе.

Представители компаний презентовали направления своей деятельности и инновационное производство. Подробно об истории успеха «ДискавеРуСкиллс» и «Фабрика красок» рассказал директор компании-резидента «Жигулевской долины» Сергей Рыбкин. В частности, он отметил, что, путь развития связан с такими масштабными и значимыми проектами как АртSOSтояние, ART SITY, «Культу.Ра», Арт Коммуна ТИТО (Тольяттинский Инкубатор Творческих Отраслей) и WorldSkills Russia. Компания «ДискавеРуСкиллс» развивалась, оставляя за собой яркие и памятные следы в виде арт-объектов и благоустроенных территорий.

Наряду с этим стороны обсудили реализацию совместного проекта по организации обучающих курсов для преподавателей детских домов Тольятти.   Речь идет о повышении квалификации учителей, которые проводят с детьми уроки труда. Благодаря общим усилиям, дети смогут получить новые навыки и научиться лучшему, что на сегодняшний день практикуется в компетенции «Малярные и декоративные работы».

В завершение встречи гости приняли участие в мастер-классе по изготовлению логотипа. Работая с красками и трафаретами, представители бизнес-сообщества попробовали себя в роли мастеров-декораторов. Результатом кропотливой работы стали готовые логотипы Ротари клуба. Директор НПО «Фабрика-Красок» Айдар Валиулов поблагодарил гостей за активное участие и вручил памятные подарки.

Translate »