11 марта 2020 года

Терминалы СИГМАПРО — в сфере культуры и образования

Резидент технопарка «Жигулёвская долина» – торгово-производственная  компания СИГМАПРО – продолжает установку терминалов собственного производства в различных образовательных, культурных и общественных учреждениях России.

Компания получила заказ на поставку программно-аппаратного комплекса «Титаниум» для детского сада «Ромашка» в городе Киреевске Тульской области. Монитор диагональю 55 дюймов на мобильной стойке одинаково комфортен в работе и для персонала детского сада, и для юных воспитанников, которые с помощью современных технологий развивают свои знания и умения.

Наряду с этим специалисты СИГМАПРО произвели и установили терминалы для «Самарского театра юного зрителя СамАрт», которому недавно исполнилось 90 лет. В театре установлены два терминала «Тотал» с программным обеспечением «Безбарьерная информационная среда».

Данное оборудование отличает современный эргономичный интерфейс, разработанный специально для работы на больших сенсорных дисплеях и адаптированный для лиц с нарушениями по слуху и зрению.

Разработчики отмечают, что терминалы «Тотал» имеют встроенную информационную систему, предназначенную для передачи аудиоинформации лицам с нарушенной функцией слуха в общественных местах с повышенным уровнем шума. Кроме того, он  обладает автоматической системой голосового озвучивания текстовой информации и системой сенсорного управления для незрячих людей, а также программным обеспечением с адаптированным под использование на больших сенсорных экранах интерфейсом.

 Для информации:

Компания СИГМАПРО занимается разработкой и созданием многофункциональных информационных терминалов с единой системой управления.

СИГМАПРО участвует в реализации федерального проекта «Безбарьерная информационная среда» с 2014 года. За все время работы компания воплотила в жизнь более 500 проектов, оснастив высокотехнологичным оборудованием свыше 400 объектов по всей России.

Translate »