27 сентября 2016 года

Технопарк и резиденты отмечены медалями и благодарностями в рамках Поволжской агропромышленной выставки

Технопарк и резиденты отмечены медалями и благодарностями в рамках Поволжской агропромышленной выставки

С 23 по 24 сентября технопарк «Жигулевска долина» и проекты резидентов были представлены на ХVIII Поволжской агропромышленной выставке-2016, которая ежегодно проходит в п.Усть-Кинельский Самарской области.
Выставка охватывает широкий спектр направлений: техника и оборудование для села, животноводство, растениеводство, садоводство, овощеводство, ветеринария, корма, агрохимия, сельское строительство, научное и информационное обеспечение, финансовые услуги, муниципальные районы Самарской области, фермерская продовольственная ярмарка.
За годы проведения выставка завоевала высокий авторитет как на общероссийском уровне, так и среди участников ближнего и дальнего зарубежья. В 2015 г. главному сельскохозяйственному событию губернии был присвоен статус мероприятия федерального значения. Заняв достойное место в системе информационного и инновационного обеспечения АПК России, Поволжская агропромышленная выставка ежегодно собирает под своей эгидой более пятисот представителей сельскохозяйственного сектора и свыше 100 тыс. гостей.
На выставке были представлено очно 5 проектов резидентов:
1. Разработка и внедрение уникальной технологии 100% переработки иловых осадков из очистных сооружений коммунальных стоков и производство на ее основе органо-бактериальных удобрений по требованиям ГОСТ Р (ООО «АгроПромСнаб»)
2. Разработка и организация производства самодвижущихся широкозахватных дождевальных машин радиального типа (ООО «БСГ»)
3. Создание биотехнологической установки беспрерывного производства оздоровленного семенного картофеля, а также безвирусных семян других культур (ООО «БИОЛАБ»)
4. Разработка технологии и создание на её основе производства полнорационных комбикормов и кормовых концентратов для всех видов сельскохозяйственных животных, птицы и рыбы (ИП Синяков В.А.)
5. Разработка и организация производства светодиодных фито-светильников для тепличных хозяйств и оранжерей (ООО «ВОЛЖСКИЙ СВЕТОТЕХНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ЛУЧ»).
Также заочно был представлен проект ООО «Эко Энерджи» по разработке автономных систем электроснабжения на основе альтернативных источников энергии.
Разработки резидентов вызывали интерес у представителей бизнеса, науки, органов власти, а также у жителей региона, в том числе у подрастающего поколения.
Технопарк «Жигулевская долина» был удостоен золотой медали выставки за активное продвижение инновационных продуктов в агропромышленный комплекс Самарской области.
Компания ООО «БИОЛАБ» была награждена золотой медалью «За разработку и создание модели базового научно-производственного центра по оздоровлению и микроклональному размножению плодово-ягодных, декоративных и технических культур в природно-климатических и социально-экономических условиях Самарской области».
ГАУ «ЦИК СО» и все резиденты были отмечены благодарностями Правительства Самарской области и министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области за активное участие Поволжской агропромышленной выставке.

Translate »