10 августа 2016 года

Технопарк и туриндустрия региона: перспективы

Технопарк и туриндустрия региона: перспективы

9 августа «Жигулевскую долину» посетили представители туриндустрии региона. В сопровождении журналистов тольяттинских и областных СМИ,сотрудников  технопарка и городской мэрии, они получили возможность ближе познакомиться с достоинствами предлагаемых конференц-услуг, подробнее узнать о программе бизнес-инкубирования и мерах поддержки начинающих стартап-компаний, задать интересующие вопросы самим резидентам непосредственно на производстве.

Экскурсия началась с посещения конференц-холла, который впечатлил присутствующих не только размером, но и новейшей высокотехнологичной мультимедийной «начинкой». Живой интерес вызвали презентационные и выставочные залы, их оснащенность хорошим светом и звуком, гибкость в выборе формата и мобильность трансформирования конференц-холла под потребности мероприятия.

Владельцы  турфирм посчитали хорошей идеей в рамках экскурсий привозить гостей нашего города на обед в ресторацию «Жигулевская долина». Много было задано вопросов по размещению в гостинице технопарка: категории номеров, спектр предоставляемых услуг, возможность заселениямалобильных групп населения, предлагаемые экскурсии. Представителями туриндустрии отмечена отличная возможность совместить деловое мероприятие с последующим ГАЛА-ужином и возможностью разместить гостей города в номерах гостиницы.

— Основная задача «Жигулевской долины», — отметил советник Министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексей Востриков, — развитие IT-технологий. Но технопарк может сыграть важную роль и в развитии туризма,в первую очередь –конгресс-туризма. У нашего города активно формируются деловые связи, а у «Жигулевской долины» есть все ресурсы, чтобы принять мероприятия любого формата на высшем уровне.

Заключительным этапом встречи стал «круглый стол» по вопросам развития туризма в городе и регионе. Представители туристической индустрии поделились своими предложениями по популяризации Тольятти и развитию его туристической привлекательности. Было озвучено желание организовать общие с технопарком проекты, отмечена открытость руководства «Жигулевской долины» и готовность к сотрудничеству.  Надеемся, новые перспективные проекты не заставят себя долго ждать.

Translate »