27 июня 2017 года

«Технопром-2017»

«Технопром-2017»

С 20 по 22 июня в Новосибирске в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром-2017» прошла выставка «НТИ ЭКСПО». Мероприятие проводилось при поддержке Правительства РФ, Правительства Новосибирской области, коллегии военно-промышленной комиссии РФ и федеральных министерств. Среди участников были представлены госкорпорации, а также представители науки, бизнеса, власти.

Технопарк «Жигулевская долина» принимал участие в работе выставки «НТИ ЭКСПО». На нашем стенде были представлены проекты компаний-резидентов: ООО «АгроПромСнаб», ООО «Комплексные технологические сервисы», ООО «ИНТЕГРА-Т», ООО «Гравитон-М», ООО «СИГМА ПРО».

Стенд технопарка вызвал огромный интерес, как со стороны государственных учреждений, корпораций, так и коммерческих организаций. В частности проектами компаний-резидентов заинтересовались представители Министерства здравоохранения Новосибирской области, ГМК «Норильский никель», ГК «Ростех», ГК «Росатом», представители науки, высших учебных заведений. Стенд посетили иностранные делегации: представители Индии и Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской республики.

В рамках выставки резиденты технопарка ООО «АгроПромСнаб», ООО «КТС», ООО «ИНТЕГРА-Т» приняли участие в деловой программе на площадке «Techno View». В частности, коммерческий директор компании ООО «АгроПромСнаб» Александр Хабаров выступил с презентацией своего проекта «Комплекс по очистке коммунальных и производственных стоков» перед руководством ГМК «Норильский никель». Решение проблемы очистки промышленных стоков очень остро стоит перед этой компании. Проведены предварительные переговоры и налажены контакты для дальнейшего сотрудничества.

В деловой программе с корпорацией ГК «Ростех» принял участие Алексей Котов, генеральный директор ООО «КТС». Во встрече с ГК «Росатом» принимал участие Вячеслав Бабий, представитель ООО «ИНТЕГРА-Т». Данный блок форума позволил напрямую пообщаться с руководителями крупных корпораций и наладить деловые связи.

В рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2017» проходила «встреча без галстуков» с заместителем председателя правительства России Дмитрием Рогозиным. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия государственных корпораций с инновационными компаниями. Технопарк «Жигулевская Долина», а также компания-резидент «АгроПромСнаб» были приглашены на данное мероприятие и поучаствовали в обсуждении этой темы.

За активное участие в выставке науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО», ГАУ «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» был награжден дипломом. Также дипломы были вручены компаниям-резидентам, принявшим участие в выставке.

Участие в «НТИ ЭКСПО» дало возможности для эффективных коммуникаций и поиска коммерческих партнеров, инвесторов или новых технологических решений.

 

Translate »