23 июля 2018 года

Тольяттинский «Smart City» на Иннопроме

Технопарк «Жигулевская долина» принял участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», прошедшей в июле месяце в Екатеринбурге. На выставке были представлены проекты резидентов технопарка, участников инициативной группы «Smart City».

14 июня 2018 года в технопарке «Жигулевская долина» был подписан Коллективный стратегический меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проектов и инициатив в области создания умных городов, инновационных, энергосберегающих, экологических и цифровых технологий. В состав участников, подписавших Меморандум, вошли более 30 организаций со своими инновационными и высокотехнологичными проектами. Несколько организаций из числа участников группы «Smart City» представили свою продукцию на стенде технопарка «Жигулевская долина» на выставке.

Для справки:
«ИННОПРОМ» — международная промышленная выставка, с 2010 года ежегодно проходящая в Екатеринбурге. В 2018 году выставка на четыре дня превратилась в главную ярмарку промышленной техники, оборудования и услуг, подтвердив статус основной площадки для лидеров индустриального сектора — на площади 50 тысячах квадратных метров были выстроены стенды более 600 компаний из 20 стран мира.

В этом году «ИННОПРОМ», главной темой которого стало «Цифровое производство», существенно увеличил долю профессиональной аудитории, по итогам работы выставку посетили более 46 000 человек. Существенно выросло качество аудитории выставки — в сравнении с 2017 годом, доля профессиональных участников превысила 76 % от общего числа посетителей.

Технопарк принимал участие в выставке уже во второй раз, в этом году на стенде «Жигулевской долины» были представлены шесть компаний-резидентов.

Translate »