22 декабря 2020 года

Торговый дом «Сделано в «Жигулевской долине» представляет лучшие инновационные разработки

22 декабря состоялась онлайн-презентация нового элемента экосистемы «Жигулевской долины» — Торгового дома, где представлена продукция, которую производят резиденты в периметре технопарка.

Проект представил заместитель директора ГАУ ЦИК СО, технопарка «Жигулевская долина» Игорь Смирнов:

По инициативе ряда стартапов, которая была поддержана технопарком «Жигулевская долина», сервисным партнером технопарка создан Торговый дом «Сделано в Жигулёвской Долине», на платформе которого резиденты технопарка смогут объединить свои усилия по продвижению и продаже инновационных товаров, а приобретение товаров из «Жигулевской долины» станет более доступным. Здесь можно познакомиться с потенциальными партнерами, а также приобрести инновационные товары для личного потребления. Торговый дом станет своеобразным дополнением к существующим мерам поддержки компаний. Наша задача, чтобы продукция резидентов технопарка расходилась не только по Самарской области, но и по всей России, — подчеркнул Игорь Смирнов.

Темой демо-дня Торгового дома стала борьба с вирусами и бактериями. Представители компаний-резидентов «Жигулевской долины» представили участникам конференции инновационные средства гигиены и защиты. Вся продукция, представленная здесь, прошла необходимые экспертизы и имеет сертификаты качества.

Генеральный директор ООО «Инбио Лаб» Иван Тюмин рассказал об инновационном продукте «Лактоспрей» на основе живых лактобактерий, которые образуют биопленку и препятствуют фиксации вируса на слизистых. Препарат поддерживает местный иммунитет и эффективно защищает организм во время неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Генеральный директор компании – резидента «Жигулевской долины» ООО Научно-производственное объединение «Фабрика-Красок» Айдар Валиулов представил линейку антисептических средств на основе наносеребра и меди.

Руководитель компании «Био Хим Инжиниринг» Иван Глошкин презентовал уникальные дезинфицирующие концентрированные средства на водной основе. Из 1 литра концентрата можно получить до 500 литров дезинфицирующего раствора, способного уничтожить с поверхностей большинство известных вирусов, бактерий и грибов, в том числе и черную плесень – с минимальным воздействием на окружающую среду и людей.

Андрей Очкасов, генеральный директор компании «РЭДРОЛЛЕР» презентовал промышленный бесконтактный дезинфектор, имеющий антивандальный корпус и противокоррозионное покрытие.

Также в ходе конференции состоялся открытый диалог между участниками о сотрудничестве в формате В2В. 

Пока торговый дом «Сделано в Жигулевской долине» функционирует в тестовом режиме. В ближайшее время планируется открыть площадки по всем направлениям работы резидентов технопарка. Развитием Торговой площадки будет заниматься партнёр «Жигулевской долины» ООО «Центр проектных решений».

С презентацией Торгового дома можно ознакомиться в прикрепленных материалах или по единому телефону «Жигулевской долины»: 8(8482) 93-00-93.

Презентация Торгового дома

Translate »