27 апреля 2017 года

ТОСЭР: оценка за первое полугодие

ТОСЭР: оценка за первое полугодие

26 апреля в технопарке «Жигулевская долина» прошел круглый стол «Тольятти – 280. Подведение итогов Территории Опережающего Социально-Экономического Развития за первые полгода: анализ проблем». Встреча инициирована редакцией журнала «Город» и депутатом, членом Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимиром Бокком.

К разговору были приглашены представители мэрии, Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Торгово-промышленной палаты, Особой экономической зоны «Тольятти», бизнеса. Модератором встречи выступил директор ГАУ «ЦИК СО» — управляющей компании технопарка Денис Жидков.

Главной целью круглого стола стало обсуждение мер по обеспечению инвестиционной привлекательности нашего города, оценка заинтересованности в них аудитории, обмен опытом и выработка общей концепции по этому вопросу.

В своем докладе и.о.обязанности главы областного Минэкономразвития Михаил Жданов рассказал о работе, которая ведется его ведомством, о сложностях, с которыми приходится сталкиваться и о полной открытости для желающих получить резидентство ТОСЭР. Опытом поделились две компании, уже имеющие этот статус. Одна из них, «BIA», также является резидентом технопарка «Жигулевская долина».

Каждый участник стола озвучил свои вопросы и предположения, было высказано много идей по оптимизации процесса и вовлеченности большего количества компании и инвесторов. Подводя итоги круглого стола, Владимир Бокк порекомендовал принять к сведению все озвученные замечания и предложения, и продолжать развивать это перспективное направление общими силами.

Translate »