16 октября 2018 года

Центр молодежного инновационного творчества «АКВИЛ» приглашает детей и подростков

Резидент технопарка Самарской области – ООО «АКВИЛ» объявляет о наборе детей для обучения в Самаре. Одноименный центр работает при активной поддержке Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

Начав свою деятельность в 2015 году, сегодня ЦМИТ «АКВИЛ» ведет работу в тематических лабораториях со школьниками в возрасте от 8 до 16 лет в такой интересной и перспективной области как робототехника. В ходе работы школьники изучают конструирование, закрепляют знания по математике, физике и программированию. У юных исследователей развивается умение анализировать, развивается системное  мышление, приобретаются навыки создания простых роботов и устройств.

В зависимости от начальной подготовки школьник посещает одну из трех лабораторий:

— Лаборатория «Базовая робототехника» открыта для школьников в возрасте от 7 до 12 лет, которые только начинают знакомиться с интересным миром робототехники. Свои идеи в роботостроении школьники реализуют на платформе LEGO Mindstorms EV3 и «Фишертехник». Посещая лабораторию, юные исследователи создают роботов с базовыми функциями движения, поиска и сортировки, закрепляют знания по математике и информатике, расширяют свой кругозор.

— Лаборатория «3Д-моделирование» открыта для школьников в возрасте от 7 до 17 лет,  которые познают мир трехмерной компьютерной графики. Свои идеи ребята реализуют на платформе Blender-3d, оборудовании для 3D сканирования, печати. Посещая лабораторию, юные исследователи создают роботов со сложными функциями движения и ориентации в пространстве, расширяют знания по математике и информатике, углубляют познания в области технических устройств и систем.

— Лаборатория «Роботы и системы» открыта для школьников в возрасте от 12 до 16 лет, которые обладают знаниями по математике и информатике, и желают реализовать себя в области инженерного творчества. Свои идеи в роботостроении школьники реализуют на платформе ARDUINO, оборудовании для 3D-печати. Посещая лабораторию, юные исследователи создают технические устройства и сложных роботов с различным назначением, углубляют знания по физике, математике и информатике, знакомятся с методами проведения научных исследований.

Информацию о расписании работы ЦМИТ «АКВИЛ», месте проведения, стоимости и порядке посещения лабораторий можно получить по телефону 8(846)212-03-06, а также в группе  VK и на сайте www.cmit-akvil.ru

Translate »