28 октября 2016 года

Удачный старт

Удачный старт

В малом выставочном зале конференц-холла «Жигулевская долина» прошла выставка-ярмарка народного творчества «Ремесленный дворик». Были представлены оригинальные сувениры: аксессуары из бисера, украшения из натурального камня, модные ободки. Батик, топиарий, авторская кукла, натуральная косметика, мыло ручной работы, интересные предметы одежды и интерьера – всё, чем можно порадовать себя и близких.
— Мое хобби родилось спонтанно, — рассказала участница ярмарки Лариса Чупина. – Родился внук, захотелось сделать дочке необычный подарок. Так появилась моя первая работа – букет из игрушек. Дальше – больше! Необычные украшения, топиарий… Сейчас остановилась на ярких ободках, их берут и детям, и взрослым. Думаю, что пора уже пробовать что-то новое. Возможно, это будут сумки, украшенные натуральными камнями, для модных и стильных тольяттинских девушек.
— А мне нравится делать мыло ручной работы, — «подхватывает» ремесленница Ольга Филиппова. – Я стала победителем городского смотра-конкурса «Золотые ручки» этой зимой, получила диплом из рук нашего градоначальника. Большое внимание уделяю качеству своей продукции: в основе лежит гипоаллергенная основа и натуральные красители. Мыло получается и красивым, и ароматным – хороший универсальный подарок! И недорогой.
— На прилавках и бижутерия, и косметика, и различные обереги, — рассказывает куратор ярмарки Марина Пуртова. – Их ценность в том, что таких вещичек больше не найдешь: всё в одном экземпляре, сделано с особой скрупулёзностью, старанием и творческим подходом. Мы впервые выставляемся в «Жигулевской долине» и нам очень нравится, как нас тут встречают. Многие интересуются нашим ремеслом, спрашивают технологию, сами хотят научиться. Можно сказать, что сегодня дан удачный старт нашему сотрудничеству с технопарком. Следующая ярмарка, которую мы планируем провести в ноябре, будет посвящена самому любимому российскому празднику – Новому году.

Translate »