05 сентября 2016 года

Успешно выступили

Успешно выступили

27-28 августа сотрудники и резиденты технопарка «Жигулевская долина» приняли в 3-ей ежегодной выставке форуме «Asterisk Forum 2016: Конференция современных телекоммуникаций» в г. Москва.

На  стенде  технопарка Жигулёвская долина были представлены  3 проекта  резидентов технопарка (ООО «ПВД» (ГК Роском), ООО «Здравпортал», ООО «ВОИП-инжиниринг»).

В рамках проведения Asterisk Forum 2016 компания-резидент технопарка ООО «Воип инжиниринг» презентовала свое новое оборудование SBC-контроллер Roscom CS2060. Данное оборудование вызвало интерес у посетителей выставки и других участников, а один из образцов продукции был передан для тестирования в компанию ООО «Ай Пи Матика» (г. Москва) и в случае положительного тестирования компании планируют заключить диллерский договор.

Также директор ООО «Воип инжиниринг» Стенькин А.А. выступил перед коллегами с докладом о реализации технологии мультиканального обслуживания в социальной сфере и сфере гос. услуг.

Резидент ООО «ПВД» подписал договор с группой компаний Ай Теко (г. Москва) о сотрудничестве по разработке аппаратно-программного комплекса для управления телекоммуникационными сетями.

Директор компании ООО «Здравпортал» провел ряд встреч с потенциальными клиентами и партнерами. В рамках мероприятия компания приняла на тестирование комплекс видеосвязи, разработанный компанией «АТС Дизайн». Планируется, что данное оборудование войдет в состав реализуемого ООО «Здравпортал» проекта по обеспечению доступности медицинских услуг, в том числе и телемедицины. Между компаниями планируется подписание договора о стратегическом сотрудничестве.

На одном из круглых столов спикером выступил руководитель центра по управлению и развитию технопарков Игорь Смирнов, темой обсуждения стала поддержка ИТ – компаний в технопарках страны, в том числе в технопарке «Жигулёвская долина».

Translate »