06 апреля 2021 года

Утверждены победители по различным конкурсам программы «УМНИК» 2020-2021 гг.

5 апреля протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для грантовой поддержки по программе «УМНИК».

Это победители 70 отборочных площадок в регионах России, а также различных федеральных площадок.

Среди получателей грантов 17 победителей регионального конкурса «УМНИК. Самарская область» прошлого года.

Также победителями стали 4 молодых инноватора из вузов нашей области, которые ранее приняли участие в конкурсах: УМНИК-РОСНАНО, УМНИК-Автонет, УМНИК-Нейронет, УМНИК-Черкизово.

Программа «УМНИК» призвана стимулировать интерес молодежи к массовому участию в научно-технической и инновационной деятельности. Победители конкурса имеют возможность получить грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своего инновационного проекта.

У программы более 100 конкурсных площадок. Это региональные конкурсы, конкурсы «УМНИК» в соответствии с дорожными картами НТИ, конкурсы, которые проводятся в рамках Национальной программы «Цифровая экономика РФ», а также конкурсы, организуемые совместно с крупными российскими компаниями. Самарская область является безоговорочным чемпионом по количеству заявок на региональный конкурс «УМНИК». В 2019 году было сформировано самое большое в России количество заявок – 203. В 2020-ом заявок оказалось еще больше – 233.

В Самарской области в рамках полуфиналов регионального конкурса «УМНИК-САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ» состоялось 12 отборочных мероприятий, в результате которых в регионе было отобрано 89 проектов, 84 из которых прошли обезличенную экспертизу, высоко оценены научным сообществом в других регионах РФ и были допущены к финалу, который состоялся 3 декабря 2020 года в региональном представительстве Фонда содействию инновациям – технопарке «Жигулевская долина».

Полный список победителей можно посмотреть по ссылке

По вопросам участия в конкурсах Фонда содействия инновациям можно проконсультироваться по единому номеру технопарка: 8(8482)93-00-93.

Translate »