26 мая 2022 года

В День российского предпринимательства в Самарской области стартовала работа форума «Мой бизнес 63»

 

Сегодня, 26 мая, на площадке регионального центра «Мой бизнес» начал свою работу предпринимательский форум «Мой бизнес 63». Это событие ежегодно объединяет предпринимательское сообщество региона для обсуждения текущей ситуации в экономике, обмена опытом, выработки совместных решений по дальнейшему развитию и необходимым инструментам господдержки.

«Роль предпринимательства в укреплении экономического потенциала региона и страны в целом, обеспечении занятости населения, реализации социальных программ невозможно переоценить. В условиях беспрецедентного санкционного давления со стороны «коллективного Запада» инициативность бизнес-сообщества, умение предпринимателей адаптироваться к быстроменяющейся конъюнктуре рынка, их готовность преодолевать возникающие в условиях трансформации экономики риски приобретает особое значение», — поздравил Губернатор Дмитрий Азаров представителей бизнес-сообщества региона с Днем российского предпринимательства.

К старту работы форума заявки на участие подали уже более 1000 человек. Программа события максимально насыщена темами, актуальными здесь и сейчас. Спикерами выступают представители крупнейших российских компаний, признанные эксперты федерального уровня и опытные предприниматели Самарской области.

«Сегодня, в День российского предпринимательства, мы запустили работу нашего традиционного форума «Мой бизнес 63» и уверены, что каждый его участник получит здесь максимум новой и актуальной информации, зарядится энергией и драйвом от коллег по цеху, заведет полезные знакомства и найдет новых деловых партнеров, — сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Сегодня в сфере малого и среднего бизнеса занято более 600 тысяч жителей региона. Мы уделяем большое внимание созданию условий для развития предпринимательства, это наш абсолютный приоритет. И подобные бизнес-мероприятия являются частью этой масштабной работы. Приглашаю всех, кто еще не присоединился к форуму «Мой бизнес 63», подавать заявки, участвовать в секциях и встречах, использовать эту возможность как вклад в развитие своего дела!», — добавил министр.

Хедлайнером первого дня работы форума «Мой бизнес 63» стал один из самых известных бизнес-тренеров России — Владимир Якуба с его мастер-классом «Продажи в новой реальности». Федеральный спикер собрал полный зал: узнать его фирменные инструменты эффективных продаж и «фишки» работы с клиентами пришли более 120 участников!

«Сегодня важно преодолеть собственные сомнения — выбрать правильную стратегию, потому что меняющийся рынок — просто фантастическое время. Сейчас такое время, когда важно придумать, как запуститься, занять нишу. А запускаться нужно точно», — отметил Владимир Якуба.

Следующей темой первого дня станет «Маркетинг, как точка опоры в новых реалиях». На примере практик СберМаркетинга участники узнают формулу эффективного маркетинга нового века, поговорят о медийной стратегии и категориях коммуникационных барьеров. Спикером встречи станет Владимир Морковин, руководитель отдела стратегического планирования агентства СберМаркетинг.

Во второй половине дня на форуме обсудят вопросы интернет-маркетинга, в рамках встречи с директором по развитию MSA Interpool, разработчиком интерактивных рекламных продуктов Рафаэлем Мелик-Егановым.

Финальным событием первого дня станет секция «Маркетплейсы 2022. Вход на рынок для самарских предпринимателей стал проще и дешевле». Экспертами обсуждения выступят крупнейшие игроки рынка электронной торговли – представители Яндекс. Маркет, OZON и Wildberries.

Форум организован в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Присоединиться к событию и подать заявку можно на сайте forum.mybiz63.ru.

Наталья Хазиева, руководитель компании «Nice-Stone»:

— Уверена, что этот форум поможет мне в дальнейшем развитии моего дела благодаря опыту приглашенных экспертов, которым они поделятся с участниками. Я всегда работала в сфере продаж, знаю, насколько важно правильно выстраивать работу с клиентами, их возражениями, и что всегда нужно идти вперед, не останавливаться на достигнутом. На форуме я надеюсь почерпнуть полезную информацию для роста и успешной работы  в меняющемся мире. В кризисное время открываются новые возможности, важно их правильно использовать, в том числе – с помощью доступных инструментов: социальных сетей, маркетинга.

Вера Каткасова, организатор речных прогулок на парусных яхтах:

— Отличное начало форума, яркий спикер, заряжающий публику. Очень много ценной, полезной информации. Спасибо региональному центру «Мой бизнес» за организацию таких событий, где предприниматели могут собраться и получить заряд энергии, желания двигаться вперед, особенно в такое непростое время!

Юлия Романеева, основатель «Школы лояльности»:

Очень здорово, что именно в День российского предпринимательства областное минэкономразвития и региональный центр «Мой бизнес» запустили такой форум. Здесь всегда самые лучшие спикеры, практики, профессионалы своего дела, и всегда можно получить самую полезную информацию.

 

Translate »