12 марта 2018 года

В детском технопарке «Кванториум 63 регион» начнет работу «Клуб моделистов»

В расположившемся на территории «Жигулёвской долины» детском технопарке планируется открытие «Клуба моделистов (наставников)». Старшему поколению знаком такой вид творчества, как изготовление и сборка моделей техники (кораблей, самолетов, автомобилей…). В «Кванториум 63 регион» эту традицию решили возродить. Первое занятие, на которое приглашаются все желающие, пройдет 17 марта. В планах «Клуба моделистов» не только встречи и сборка моделей, но и проведение выставок, соревнований.

К участию в работе клуба будут привлечены опытные мастера моделирования, которые смогут передать опыт начинающим моделистам. По словам руководителя «Кванториум 63 регион» Алексея Козлова, технопарк станет не только местом встреч и передачи опыта, но и позволит объединить интересы старшего и младшего поколений.

«В идеале наша аудитория – это отец и сын. Ведь общность интересов и совместная деятельность положительно влияют на отношения и климат в семье. Дети и родители будут лучше понимать друг друга. Кроме того, это первый шаг в профессиональной ориентации. Моделирование, это путь от малого к большему — к тому, что может стать профессией».

Дата и время проведения первого занятия: 17 марта 2018 года в 14:00. Место проведения: г.Тольятти, технопарк «Жигулёвская долина», Южное шоссе, 165. Корпус 1.2. «Кванториум 63 регион». Телефон для справок: 8 (8482) 618-618.

Translate »