20 февраля 2020 года

В «Кванториуме» прошла олимпиада по программированию

19 февраля в детском технопарке «Кванториум-63 регион», расположенном в «Жигулевской долине», состоялась олимпиада «Программирование микроконтроллеров». Мероприятие прошло в рамках регионального робототехнического фестиваля «РОБОВЕСНА 2020», объединив школьников из разных городов и населенных пунктов Самарской области.

Открывая олимпиаду, директор технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко сказал: «Вы как представители юного поколения понимаете, что программирование, робототехника, IT-технологии – это то, что будет очень востребовано и откроет вам дорогу в профессиональное будущее. Поздравляю вас с выбором верного направления, желаю совершенствоваться в этой теме.

— Соревнуйтесь, но не забывайте при этом налаживать дружеские контакты с такими же увлечёнными ребятами. Ведь, как известно, нетворкинг, профессиональные связи – это то, что всегда помогает в жизни. Новых побед, новых знаний! И до новых встреч в технопарке «Жигулёвская долина»!»

В течение нескольких часов участники выполняли тестовое задание. Работы оценивало компетентное жюри. По итогам были объявлены победители региональной олимпиады.

В категории «Командное участие» ими стали:

1 место – Денисов Максим, Могилко Игорь и Ткаченко Никита (МБОУДО «ДДЮТ»);

2 место – Левкович Виталий, Кузин Артём (ООО «Школа новых профессий»);

3 место – Щеняев Ярослав, Кобец Кирилл (ДТ «Кванториум-63 регион»).

В категории «Индивидуальное участие» все призовые места завоевали представители «Школы новых профессий»: 1 место – Погодин Вадим, 2 место – Клепак Ильдар, 3 место – Тихонов Артём.

Для справки:

Учредитель олимпиады – министерство образования и науки Самарской области. Целью мероприятия является выявление, поддержка и поощрение талантливых детей в области робототехники.

Translate »