09 августа 2022 года

В РЦИ технопарка состоялся обзор оборудования для реверс-инжиниринга

В Региональном центре инжиниринга «Жигулевской долины» продолжаются встречи с представителями компаний-поставщиков оборудования для реверс-инжиниринга – наиболее востребованной инжиниринговой услуги в современных экономических условиях.

На днях в технопарке состоялась очередная презентация от компании ООО «Кваливэд» – активного участника рынка высокоточного 3D-сканирования и реверс-инжиниринга. Во встрече также приняли участие представители компаний-резидентов «Жигулевской долины» ООО «Прототип» и ООО «ДС-Инжиниринг».

«Региональный центр инжиниринга технопарка «Жигулевская долина» (РЦИ) оказывает широкий спектр услуг для своих заказчиков, а также участвует в организации мероприятий для представителей МСП, расширяя их осведомленность о новых инструментах обратного инжиниринга, который применяется при разработке, модернизации и ремонте оборудования. Представленное сегодня оборудование помогает отсканировать и создать высокоточную математическую модель изделия», – пояснил руководитель Регионального центра инжиниринга «Жигулевской долины» Сергей Ганин.

В ходе встречи технический директор ООО «Кваливэд» Иван Борисов продемонстрировал возможности китайского 3D-сканера:

«Сегодня мы презентуем оборудование производителя ScanTech – китайского производителя ручных лазерных сканеров для задач реверс-инжиниринга контроля геометрических параметров. В прошлый раз мы привозили оборудование российского производства из более бюджетного сегмента, здесь же более профессиональное решение с большим функционалом и возможностями и с более высокими точностными характеристиками. Более того, 3D-сканеры Scantech с лазерной маской внесены Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в реестр средства измерений, что существенно расширяет область их применения», — отметил Иван.

Напомним, одним из основных направлений деятельности Регионального центра инжиниринга, работающего в периметре технопарка «Жигулевская долина» является реинжиниринг. Специалисты РЦИ помогут вам в подготовке необходимой рабочей конструкторской документации на детали, изделия, технологическую оснастку и оборудование.

Заказать услуги регионального центра инжиниринга можно по единому номеру технопарка: 8 (8482) 93-00-93.

Translate »