22 июля 2022 года

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «УМНИК-2022»

В Самарской области начался прием заявок на участие в ежегодном региональном конкурсе по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Региональный представитель Фонда в «Жигулевской долине» приглашает молодых инноваторов к участию.

В конкурсе могут принять участие ученые и разработчики НИОКР в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и не имеющие иных договоров с Фондом.

Тематические направления:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

По результатам конкурсного отбора каждый победитель получит грант в размере 500 тысяч рублей на выполнение НИОКР в течение одного года.

«УМНИК» — самый массовый конкурс Фонда содействия инновациям, который ежегодно ставит рекорды по количеству поданных заявок. В 2021 году в 10 полуфиналах конкурса приняло участие 220 молодых инноваторов из Самарской области. В результате проведения полуфиналов было отобрано 84 проекта, из которых 20 проектов стали победителями. Для молодых инноваторов участие в конкурсах Фонда – это отличная возможность воплотить свою идею в жизнь и получить финансовую и организационную поддержку на развитие своего технологического стартапа, поэтому я приглашаю всех принимать в них активное участие и обращаться в региональное представительство в «Жигулевской долине» — отметила куратор программы «УМНИК-Самарская область» Наталья Стрелкова.

Заявки на конкурс будут приниматься до 2 ноября 2022 года согласно графику проведения отборочных полуфинальных мероприятий на странице регионального представительства https://umnik.fasie.ru/samara

До заполнения заявки на конкурс необходимо сначала познакомиться с Положением о программе «УМНИК».

Обращаем внимание, что заявки на полуфинальные отборы желательно подавать по принадлежности к вузу. Также у участника есть возможность принять участие в Открытом полуфинале конкурса в технопарке «Жигулевская долина»!

Финальные защиты проектов-участников состоятся 1-2 декабря на площадке регионального представительства в присутствии экспертов из предпринимательского сообщества Самарской области.

Проконсультироваться по вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно в региональном представительстве Фонда содействия инновациям в Самарской области на площадке  технопарка «Жигулевская долина» по телефону:  +7(8482) 93-00-93 (добав.932), или отправить свой вопрос на почту: umnik.dolinatlt@mail.ru

 

Translate »