26 февраля 2020 года

В технопарке напишут «Тотальный диктант»

ВНИМАНИЕ! В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие переносится на более поздний период. Информация о новой дате проведения будет сообщена после 25 марта.

Третий год подряд «Жигулёвская долина» принимает на своей площадке международную образовательную акцию «Тотальный диктант». Мероприятие пройдёт в конгресс-центре технопарка 4 апреля.

Акция призвана повысить грамотность и привлечь внимание к вопросам развития культуры. Принять участие в ней смогут все желающие.

По традиции перед началом «Тотального диктанта» организованы бесплатные образовательные курсы. Занятия включают в себя написание мини-диктантов, разбор и анализ встречающихся грамматических и лексических трудностей, правила орфографии и пунктуации, характерные для «Тотального диктанта», поэтому у слушателей курсов будет больше шансов получить положительную оценку на диктанте.

Подготовительные курсы проводятся по четвергам с 27 февраля:

Центральный район  Тольяттинский государственный университет (ул. Белорусская, 16В, аудитория 616, начало в 18:00);

Автозаводский район  Поволжский Православный институт имени Святителя Алексия, митрополита Московского (ул. Юбилейная, 4а, аудитория 308, начало в 17:30).

Начать посещать курсы можно с любого дня занятий. При себе необходимо иметь удостоверение личности, ручку, блокнот или тетрадь. Дополнительную информацию можно получить по телефону 55-87-64 (Скурихина Алина Константиновна, специалист по работе с молодежью МБУ ММЦ «Шанс»).

Ежегодно в «Жигулёвской долине» в качестве чтецов выступают первые лица Самарской области и Тольятти, известные спортсмены, деятели культуры и представители общественности. Для  участия в «Тотальном диктанте» необходимо зарегистрироваться на городских страницах сайта totaldict.ru. Регистрация откроется 25 марта.

Для справки:

«Тотальный диктант» ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель дать возможность каждому человеку проверить знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирском госуниверситете. В 2019 году в акции приняли участие более 236 тысяч участников из 1200 городов 81 страны.

Translate »