19 марта 2020 года

В технопарке представили передовые практики в сфере инжиниринга

Резиденты новости: ООО «РЕНА СОЛЮШИНС»

18 марта в «Жигулевской долине» состоялась конференция «Инжиниринг производственных решений», объединив представителей ведущих компаний автомобильной промышленности. Организатором события выступил резидент технопарка – ООО «РЕНА СОЛЮШИНС».

В этот день вниманию участников представили лучшие практики и высокотехнологичные решения по автоматизации производственных процессов.

Передовые практики в сфере инжиниринга презентовали руководители и специалисты профильных направлений таких известных компаний как, Siemens, «Ладуга», Bosch, HIGHYAG RUS,  «СовПлим», «Шмальц», «АВТОВАЗ» и «РЕНА СОЛЮШИНС». Обменявшись опытом и контактами, участники конференции узнали о внедрении в производство инновационных технологий и проектов. В числе востребованных и успешно реализуемых проектов решения по промышленной вентиляции и автомобильной промышленности, дистанционная лазерная сварка, технологии с применением технического зрения и многое другое.

Выступая с презентацией об автоматизации проектирования и производства сварочных процессов с помощью интерактивной системы NX, представитель компании Siemens Олег Чиж отметил, что применение данной системы способствует сокращению стоимости создания изделия, улучшении его качества и сокращении сроков выхода на рынок. Кроме того, NX является универсальной платформой, легко интегрируется со всеми известными IT-системами на предприятиях и позволяет использовать данные из предыдущих версий без потери важных данных.

В завершение мероприятия организаторы провели для участников мастер-класс по робототехнике с коллаборативным роботом Fanuc. Автоматические устройства, работают совместно с человеком для изготовления продукции, используются там, где невозможно полностью автоматизировать выполняемые задачи.

Отметим, что минувшая конференция – далеко не последнее мероприятие в сфере инжиниринга, организованное на площадке технопарка. В 2020 году на базе «Жигулевской долины» пройдет вторая по счету инжиниринговая конференция в Самарской области «Инжиниринг. Новые инструменты экономического роста». Основной целью мероприятия является обмен опытом в сфере инжиниринга, поиск потенциальных партнеров, демонстрация инжинирингового потенциала Самарско-Тольяттинской агломерации.

Translate »