12 февраля 2018 года

В технопарке прошла «Открытая лабораторная»

В минувшую субботу, 10 февраля, в детском технопарке «Кванториум 63», расположенном на территории технопарка «Жигулёвская долина», прошла «Открытая лабораторная».

В мероприятии, являющемся частью международной просветительской акции для всей семьи, приняло участие 200 учеников из Тольятти и Самары, что на 130 человек больше чем в прошлом году. А общее количество гостей, почти все дети пришли с родителями, составило свыше 350 человек. В этом году «Открытая лабораторная» проводилась на двух тольяттинских площадках — «Кванториум» и детская библиотека №8 на улице Лизы Чайкиной, 71а.

В ходе лабораторной участники в письменном виде отвечали на вопросы о происхождении человека, использовании технологий в нашей жизни и о том, как устроен окружающий мир. На эту часть отводилось 30 минут. Во второй части преподаватели «Кванториум 63» подробно разбирали задания, оглашая правильные ответы.

Гостей мероприятия ждали не только теоретические задания и обед в ресторации технопарка, но и экскурсия по «Кванториму», а также мастер-классы и научное шоу.

По словам организаторов «Открытой лабораторной» все прошло замечательно, о чем свидетельствует огромное количество положительных отзывов на страницах «Кванториума» в социальных сетях.

В 2018 году «Открытая лабораторная» прошла в Китае, Франции, Белоруссии, Казахстане, Турции, Испании, Германии и в десятках других стран. В России в акции приняли свыше ста городов от Калининграда до Камчатки.

Translate »