23 апреля 2020 года

В технопарке «Жигулевская долина» 16 новых резидентов

По итогам заочного голосования единого экспертного совета технопарков на территории Самарской области статус резидентов технопарка «Жигулевская долина» был присвоен 16 компаниям:

  1. ООО «АП Технолоджи». Разработка и вывод на рынок комплексного программного обеспечения автоматизации бронирования заказов для компаний в сфере B2C. Broru.
  2. ООО «КСО»Единая образовательная платформа управления обучением и знаниями для учреждений дополнительного профессионального образования с использованием искусственного интеллекта.
  3. ООО «РЭДРОЛЛЕРРазработка и создание программно-аппаратного комплекса для удаленной медицинской консультации, сбора данных состояния здоровья пациентов и реабилитации.
  4. ООО «Спектр». Разработка программно-аппаратного комплекса автоматизации систем вентиляции.
  5. ООО «Селд Сервис». Разработка программного обеспечения, платформы для поиска, бизнес — анализа различных видов закупок на территории РФ, СНГ, Европы.
  6. ООО «Тольятти-Софт». ООО «Тольятти софт» название проекта — «Разработка автоматизированной системы «КОНТРОЛИНГ» для оперативного управления организацией в сфере услуг B2B.»
  7. Автономная некоммерческая организация «Инновационный центр «Цифрономика». Разработка мобильного приложения организации персонализированного питания.

Создание автоматической системы обнаружения пожаров в лесном массиве и (или) торфяных угодий.

  1. ООО «Армакс». Разработка и производство протезов верхних конечностей
  2. ООО «ИнБио Медикал». Разработка и производство модифицированного расширителя цервикального канала матки. Project G.
  3. ООО «Волга Тест». Инжиниринговый центр по предоставлению услуг в области проектирования, производства, пусконаладки и сервисного обслуживания испытательного оборудования для различных отраслей промышленности.
  4. Акционерное общество «Атлас Копко». Разработка и внедрение гибких производственных систем под задачи заказчика в рамках Индустрии 4.0.
  5. ООО «Беттавольтаика». Автономный источник питания на С-14.
  6. ООО «Ладапласт-Т» Разработка технологии изготовления сложных геометрических трубчатых деталей без сварных швов.
  7. ООО «Волжский светотехнический завод Луч». Разработка и организация производства светодиодных светильников с автоматически изменяемой цветовой температурой в зависимости от времени суток.
  8. ООО «Промтехоборудование». Создание и коммерциализация стендов с адаптивным среднечастотным регулятором для высокоточного контроля сварки в точки ядра при изготовлении комплектующих в автомобильной промышленности.
  9. ООО «Технекс Силовые Агрегаты Рус». Инжиниринговый центр по разработке рабочих процессов, компонентов и систем тепловых двигателей, использующих природный газ в качестве моторного топлива, в целях повышения энергоэффективности.

Для справки:

Технопарк «Жигулевская долина» – один из крупнейших технопарков в сфере высоких технологий в России – благоприятная среда для развития инновационного предпринимательства. Помимо предоставления современных оборудованных помещений для бизнеса, технопарк оказывает поддержку компаниям-резидентам на всех стадиях проектной деятельности: от идеи до получения опытного образца и вывода продукта на рынок. На сегодняшний день инновационные проекты в статусе резидентов реализуют 250 компаний и индивидуальных предпринимателей.

Translate »