14 апреля 2017 года

День открытых дверей в технопарке

День открытых дверей в технопарке

11 апреля в технопарке «Жигулевская долина» состоялся День открытых дверей. Участие в мероприятии приняли более 120 гостей, среди которых были как предприниматели, так и представители учебных заведений, студенты.

Встречала гостей очаровательная робо-девушка KIKI, которая знакомила с программой мероприятия и отвечала на вопросы. Это робот нового поколения, который  может выполнять работу не только промоутера, но и консультанта, помощника ведущего, гида.

Открыл мероприятие руководитель департамента инвестиционной политики и привлечения инвестиций министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Сергей Ветров, выступивший с приветственным словом.

Руководитель центра по управлению и развитию технопарков управляющей компании технопарков Самарской области ГАУ «ЦИК СО» Игорь Смирнов рассказал о преимуществах статуса резидента, об инфраструктуре технопарка, которая предоставляется резидентам на выгодных условиях, и услугах для резидентов, таких как:

— Помощь в привлечении финансирования, подготовке документов на получение грантов и субсидий;

— Продвижение проектов и продукции в СМИ, на выставках и форумах;

— Содействие в организации деловых мероприятий компании на территории технопарка;

— Обучение персонала компаний-резидентов.

Представители Регионального центра инжиниринга ГАУ «ЦИК СО» Юрий Логинов и Сергей Ганин рассказали об услугах для резидентов по подготовке бизнес-планов, проведению маркетинговых исследований, защите интеллектуальной собственности, а также инжиниринговых услугах с использованием современного сканирующего оборудования и передовых технологий 3D-моделирования.

Представитель Центра кластерного развития ГАУ «ЦИК СО» Евгения Шабанова дополнила список мер поддержки резидентов услугами по проведению аудитов, разработке программ развития и печати полиграфической продукции.

Также гостям были представлены несколько сервисных компаний технопарка: ЗАО «Ай Пи Про» (услуги по защите интеллектуальной собственности),    АО АБ «FORTIS» (юридические услуги), ООО «Комон» (бухгалтерские услуги). Компании предоставляют резидентам технопарка бесплатные вводные консультации по охране интеллектуальной собственности, юридическому и бухгалтерскому сопровождению, а так же оказывают услуги резидентам со скидкой не менее 10% от действующего прайса.

После кофе-брейка, организованного ресторацией «Жигулевской долины», гостей и резидентов технопарка ждал мастер-класс «Власть Руководителя» от известного бизнес-тренера, предпринимателя и бизнесмена с 18- летним стажем Евгения Божко.

Самые стойкие после мастер-класса приняли участие в розыгрыше призов от конференц-холла технопарка «Жигулевская долина» и партнеров – спорт-клуба DAVIS.

Завершилось мероприятие экскурсией по технопарку «Жигулевская долина». Гости осмотрели экспозицию «Сделано в технопарке», где представлены инновационные разработки и образцы продукции резидентов.

Фотоотчет по итогам мероприятия смотрите в группе конференц-холла технопарка «Жигулевская долина» — https://vk.com/album-126263137_243184738.

 

Translate »