26 сентября 2019 года

В Тольятти объявлена регистрация на программу «Навигатор инноватора»

Технопарк «Жигулевская долина» и Открытый университет «Сколково» приглашают молодые стартап-команды принять участие в интенсивной программе по обучению предпринимательству. Мероприятие пройдет с 28 октября по 1 ноября для студентов, аспирантов и молодых ученых, мечтающих о создании собственных инновационных проектов.

В ходе программы участники доработают идею своего проекта, упакуют ее в работающую бизнес-модель, а также научатся эффективно презентовать свой стартап разным целевым аудиториям. На протяжении всех дней программы с командами будут работать трекеры, участие которых позволит участникам качественно улучшить свои проекты.

— На инновационной площадке Тольятти «Навигатор инноватора» будет проходить впервые. Очень надеемся, что на этой программе мы сможем подготовить к работе с инвесторами  не просто интересные проекты с перспективными идеями и разработками, но и будущих резидентов для технопарков «Жигулевская долина» и «Сколково», – отметила директор Открытого университета Сколково и лидер проекта «Академия наставников» Екатерина Морозова.

— «Навигатор инноватора» – это программа, которая поможет привлечь талантливую молодежь региона в развитие технологического предпринимательства Самарской области, – пояснил руководитель Центра по управлению и развитию технопарков Игорь Смирнов. – Мы можем с уверенностью сказать, что «Навигатор инноватора» позволит нам найти новые интересные молодежные проекты для их дальнейшего развития в рамках технопарка «Жигулевская долина».

  

Отметим, что «Навигатор инноватора» является бесплатной аккредитованной предакселерационной программой Фонда содействия инновациям. Участие в ней позволит будущим инноваторам подготовить свой проект для подачи заявки на конкурс «УМНИК» и привлечь первые инвестиции в размере 500 тысяч рублей.

Зарегистрироваться на участие в программе можно здесь — https://sk.ru/opus/p/2019-ni-tolyatti.aspx

Регистрация продлится до 20 октября, результаты отбора будут опубликованы на сайте Открытого университета Сколково 23 октября.

Организаторами мероприятия в Тольятти выступают Открытый университет Сколково и Технопарк «Жигулевская долина».

Для справки:

Открытый университет Сколково – программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и интеграции студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России.

Технопарк «Жигулевская долина» –  один из крупнейших технопарков в сфере высоких технологий в России – благоприятная среда для развития инновационного предпринимательства. Помимо предоставления современных оборудованных помещений для бизнеса, технопарк оказывает поддержку компаниям-резидентам на всех стадиях проектной деятельности: от идеи до получения опытного образца и вывода продукта на рынок.

 

Translate »