12 декабря 2017 года

В «Жигулевской долине» наградили резидентов в нескольких номинациях

В «Жигулевской долине» наградили резидентов в нескольких номинациях

5 декабря 2017 года в рамках Дней открытых инноваций состоялось вручение премии технопарка сфере высоких технологий «Жигулевская долина». За выдающиеся успехи были награждены пять компаний-резидентов в следующих номинациях:

 

Номинация «Экспортер года» — ООО НТФ «БАКС»

В самой компании так прокомментировали вручение номинации:

— В  2017 году наша  компания активно выходила на рынки ближнего и дальнего зарубежья. В ноябре 2017 года ООО НТФ «БАКС» приняла участие в Международной нефтегазовой выставке ADIPEC-2017 в Объединенных Арабских Эмиратах в городе Абу-Даби.  

В 2018 году планируется расширить географию поставок нашей продукции в страны Ближнего Востока, Латинской Америки и Китай.  В 2018 г планируется к выпуску и серийному производству новая разработка НТФ «БАКС» —  анализатор точки росы природного газа «ГигроСкан». В настоящее время проводятся испытания нового прибора, утверждение типа средства измерения и сертификация по взрывозащите.

 

Номинация «Инжиниринговая компания года» — ООО «ЦТП»

Михаил Мартыненко, директор ООО «ЦТП-Тольятти», рассказал об успехах этого года и планах на будущее:

— В уходящем году наша компания успешно развивалась, заключив несколько крупных контрактов в авиа- и автомобилестроительной отрасли, приступив к их исполнению.  Мы получили сертификат AS/EN 9100, подтверждающий соответствие нашей системы качества стандарту мировой авиационной промышленности.

Представители нашей команды приняли участие в таких крупных международных выставках, как «Импортозамещение 2017» и «Dubai Airshow», в качестве экспонентов и спикеров.

В грядущем году мы планируем активную работу на новых проектах, выход на международный рынок, участие в зарубежных авиасалонах и расширение штаба.

 

Номинация «Самый медиаактивный» — ООО «ИННОВАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТИ»

Среди всех резидентов «Жигулевской долины» этой компанией инициировано больше всего публикаций в СМИ за 2017 год.

 

Номинация «Прорыв года» — ООО «АТС-АВТО» с проектом LADA VESTA-CNG

Старт производства битопливного автомобиля, использующего в качестве топлива метан и бензин, произошёл на собственном производстве компании летом этого года. Продажи стартовали в июле.  Сейчас битопливный седан Lada Vesta реализуется через официальную дилерскую сеть Lada с сохранением всех гарантий АВТОВАЗа.

Игорь Меркулов, исполнительный директор ГК «АТС», рассказал о текущих объемах выпуска Lada Vesta CNG, добавив несколько слов о возможностях производства компании:

— К концу года компания «АТС-АВТО» планирует выпустить 500 битопливных Lada Vesta.

Мы наращиваем объемы выпуска, так как спрос оказался устойчиво-высоким. Уже сейчас производственные мощности «АТС-АВТО» позволяют выпускать до 5000 автомобилей в год.

 

Номинация «Глобальный проект» — ООО «БИА»

В феврале 2017 года компания «БИА» впервые в России провела стендовые испытания автомобиля по требованиям безопасности пешеходов. На сегодняшний день в России и странах СНГ это единственный испытательный стенд, на котором можно проводить испытания в соответствие с требованиями по защите пешеходов.

Translate »