07 декабря 2022 года

В «Жигулевской долине» обсудили развитие креативных индустрий

Развитие креативных индустрий — особый, молодой сектор экономики. В быстроменяющемся мире, в котором технологии внедряются во все сферы жизни, а искусственный интеллект уже стал привычным явлением, главным творческим ресурсом остается Человек, созидатель, который двигает технологический прогресс. Как творчество влияет на прогресс, обсуждалось на деловом форуме «Бренды креативных индустрий и региональная экономика», который состоялся 7 декабря на площадке технопарка «Жигулевская долина»

Организатором форума стал Ресурсный Центр Креативных Индустрий «SKREPKA» и состоялся при поддержке администрации Тольятти, Торгово-промышленной палаты г. Тольятти, журнала «Наш Тольятти», союза Живых городов и Поволжского государственного университета сервиса (ПВГУС).

Приветствуя участников от имени руководства «Жигулевской долины», заместитель директора технопарка Игорь Смирнов отметил значимость развития креативных индустрий в текущих реалиях:

– Креативные индустрии – это новая сфера на стыке культуры, бизнеса, образования и многих других видов деятельности. Сегодня многие институты инновационного развития делают упор на продвижение креативных индустрий, в том числе и Фонд Сколково, региональным оператором которого является наш технопарк. Мы рады, что сегодня фест-форум LOCAL BRANDS проходит именно в нашем периметре, и готовы к всестороннему взаимодействию и дружбе с компаниями, которые собираются расти через экосистему инноваций Самарской области.

Среди спикеров фест-форума значились эксперты по развитию предпринимательства в сфере креативных продуктов из Москвы и Самаркой области, а также представители Торгово-промышленной палаты г. Тольятти и городской администрации.

Форум-фест проходил в дуальном формате – в пресс-центре технопарка можно было послушать выступления спикеров и обсудить проблематику индустрии с коллегами по цеху. В это же время в выставочном зале конгресс-центра был организован экспо-маркет локальных брендов от тольяттинских предпринимателей.

«Девиз нашей компании: полезное должно быть вкусным. Сегодня мы угощаем гостей фест-форума нашими напитками и сладостями, – рассказывает Юлия Кизимова, руководитель локальных брендов SWITTI и «Добротеев». – Многие знают нашу продукцию, она представлена на всех известных маркетплейсах. Для нас участие в подобных форумах очень важно. Здесь мы получаем обратную связь, общение с прямыми покупателями, что очень важно для развития бизнеса».

На Фест — форуме креативных индустрий Тольятти 2022 стартовал Конкурс локальных брендов, который пройдёт с 7 декабря по 29 января. Итоги Конкурса будут подведены в середине февраля 2023 года.

«Благодарю площадку «Жигулевская долина» за безупречную организацию нашего мероприятия. Четко слаженная работа, оперативность в согласовании деталей и максимальная вовлеченность – три кита идеальной команды профессионалов конгресс-центра технопарка», – отметила Ольга Егорова, директор Фест — форума, менеджер проектов РЦКИ «SKREPKA». 

Конгресс-центр «Жигулевской долины» – единое комплексное event-пространство с возможностью размещения до 1500 человек. По вопросам проведения мероприятий на площадке технопарка обращайтесь по телефону: 8(8482) 93-00-93, доб. 907.

Translate »