28 октября 2019 года

В «Жигулевской долине» проходят Дни научного кино

Технопарк в сфере высоких технологий присоединился к всероссийской акции «Дни научного кино». Каждую неделю вплоть до 4 декабря для гостей и жителей Тольятти на площадке «Кванториум-63 регион» будут организованы показы документальных научно-популярных фильмов.

Отметим, что одну кинокартину тольяттинский зритель уже посмотрел. Вниманию аудитории был представлен фильм режиссера Лауры Никс «Изобретая будущее». Он повествует о том, как выглядит современная наука для юных исследователей, которые еще совсем недавно встали на путь научных открытий, и как частные инициативы превращаются в рабочие проекты благодаря личным амбициям, усердной работе и поддержке близких людей.

Особенно интересным данный фильм показался представителям молодого поколения воспитанникам детского технопарка «Кванториум-63 регион», которые занимаются проектной работой. После показа ребята активно делились своим мнением, задавали вопросы и дискутировали.

Следующий кинопоказ в рамках Дней научного кино состоится 30 октября в 17.00. Зрителям покажут документальный фильм «Привет, робот!». Анонсы следующих кинокартин размещены в группе социальной сети «Вконтакте» — https://vk.com/club152810474.

Проект Дни научного кино создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить и на собственные исследования. Его активно поддерживает Министерство науки и высшего образования РФ. Партнерами выступают: Invitro, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Discovery Channel, Русское географическое общество, Mеждународный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP, телеканал «Моя Планета», EuraSF.

Translate »