15 апреля 2019 года

В «Жигулевской долине» прошел первый день стратегической сессии Корпорации МСП

Сегодня, 15 апреля в технопарке «Жигулевская долина» состоялся первый рабочий день стратегической сессии АО «Корпорация МСП» в Самарской области. Предприниматели, а также представители власти, институтов развития и Росимущества приняли участие в совещании и заседании круглого стола.

Мероприятием, открывшим стратегическую сессию Корпорации МСП в Самарском регионе, стало совещание по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Участники обсудили актуальные вопросы, подвели итоги проделанной работы в части оказания поддержки бизнесу в 2017-2018 годы и наметили планы дальнейшей совместной деятельности.

Подводя итоги, руководитель дирекции регионального развития  АО «Корпорация МСП» Андрей Чуев подчеркнул, что сегодня Самарский регион является одним из лидеров по оказанию имущественной поддержки предпринимателям. Благодаря слаженной работе субъекта РФ и органов местного самоуправления были достигнуты все показатели целевой модели.

Самарская область активна во всех направлениях, в том числе и в вопросах имущественной поддержки. Регион прошел первую контрольную точку в рамках национальных федеральных проектов и по всем показателям является передовым в РФ. Кроме того, на территории области активно развивается лизинговая поддержка — есть проекты, которые успешно реализуется при содействии Корпорации МСП и ее дочерних институтов развития.

Отметим, что более детально информация о предоставлении предпринимателям лизинговой поддержки была озвучена на заседании круглого стола. Отметим, что в активное участие в заседании приняли представители компаний, которые уже получили одобрение от АО «МСП Лизинг». Одной из таких компаний является резидент технопарка «Жигулевская долина» ООО «Инновационные Системы Пожаробезопасности». Генеральный директор компании Сергей Лекторович поделился с коллегами своим опытом взаимодействия с дочерней организацией АО «МСП Банк».

Завтра, 16 апреля организаторы стратегической сессии проведут для участников презентацию инвестиционных проектов и расскажут о возможностях портала Бизнес-навигатора МСП. Кроме того, на площадке технопарка будет организована работа круглых столов по следующим темам: «Участие  субъектов МСП в закупках отдельных видов  юридических лиц по ФЗ № 223» и «Развитие сельскохозяйственной кооперации».

Участие в мероприятиях примут губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор АО «Корпорации МСП» Александр Браверман.

Translate »