03 сентября 2022 года

В «Жигулевской долине» состоялся II Городской турнир Тольятти по алтимату

3 сентября в «Жигулевской долине» состоялся II Городской турнир Тольятти по алтимату – динамичному командному игровому виду спорта с летающим диском фрисби.
Турнир является этапом «Жигулёвской спартакиады», объединяющей состязания по разным видам спорта на территории технопарка.

Открывая турнир, директор ГАУ «ЦИК СО» — управляющей компании технопарка Александр Сергиенко сказал:

«Алтимат — джентльменский вид спорта. Он не только помогает поддерживать хорошую физическую форму, но и отличается уникальным принципом: в алтимате нет официальных судей — игроки сами решают спорные ситуации. Чтобы это было возможным, спортсмены должны уважать друг друга. Это явление называется «Духом игры».
В сегодняшнем турнире принимают участие и команды, состоящие из резидентов «Жигулевской долины», и представители городского бизнес-сообщества. Я надеюсь, что Дух игры будет сегодня царить на поле «Жигулевской долины».

Руководитель технопарка поблагодарил многочисленных партнёров турнира, которые предоставили отличные подарки участникам состязаний, и пожелал игрокам хорошего настроения, метких бросков и спортивных успехов.

Во II Городском турнире по алтимату приняли участие 6 команд:
— Команда «ЖИГУЛЕВСКАЯ ДОЛИНА» – сотрудники нашего технопарка.
— Резидент технопарка компания «Фабрика полезных продуктов «Зерно» выставил на турнир сразу две команды: «ЗЕРНО» и «ЗЕРНИЦА»!
— Команда «ЛАДУГА» объединила сотрудников компании-резидента технопарка – ООО «Ладуга» и Тольяттинского государственного университета.
— Команды под названием «ТПП ТОЛЬЯТТИ» и «ИНИЦИАТИВА ФРПИ» представляли, соответственно, Торгово-промышленную палату г. Тольятти и Фонд развития предпринимательских инициатив.

Каждая команда состояла из 6 игроков: три девушки, трое мужчин. Помимо игроков, в «Жигулевскую долину» приехали болельщики, готовые поддержать своих друзей и коллег.

Главный судья турнира – генеральный директор компании «Про Алтимат», тренер, кандидат в сборную России по алтимату Илья Воробьев.

Матчи проводились согласно жеребьевке. Победители определились в достойной борьбе! 

Бронзу завоевала команда «ЛАДУГА» (ООО «Ладуга» + ТГУ).

Серебряные медали выиграла команда «ЗЕРНИЦА» («Фабрика полезных продуктов «Зерно»).

И, наконец, на родном поле в упорной борьбе победу одержала команда «ЖИГУЛЕВСКАЯ ДОЛИНА» (технопарк «Жигулевская долина»).

Лучшими игроками турнира признаны Анастасия Красавина и Дмитрий Ширяевский.

Партнеры турнира постарались порадовать всех участников состязаний и подготовили призы, чтобы никто не ушел без подарка:
Администрация городского округа Тольятти – tgl.ru
Компания ИСП – производители систем пожаротушения — zarya.one
НПО «Фабрика красок» – более 200 видов уникальных экологически чистых декоративных покрытий для стен – fabrika-krasok.net
Компания «МИТРА» – производство и монтаж резиновых покрытий для детских и спортивных площадок – mitra-pol.ru
Микрозелень ТМ «Другая зелень» – компания «ГринФаб» – вкусная и полезная микрозелень, содержащая максимальную дозу витаминов и полезных веществ для вашего организма – greenfab.ru
«Виталонг- Клиника Холода» – более 20 лет работы во благо вашего здоровья, авторские методики, защищенные патентами. Криотехнологии – приоритетное направление в работе клиники – klinika-vitalong.ru
Компания «ПРОММЕТЭКС» – производство химической и пластмассовой продукции, инжиниринговые услуги, инновационная деятельность – prommetex.ru
Адвокатское бюро «Лапицкий и партнеры» – весь спектр юридических услуг, защита по уголовным делам, предоставление интересов в гражданских и арбитражных процессах – lapitsky.legal
Компания «Тольяттимолоко» – более 70 видов натуральной, молочной продукции высокого качества с микроэлементами и полезными бактериями – tltmilk.ru
Сеть пиццерий «ДОДО ПИЦЦА В ТОЛЬЯТТИ» – отличный вкус и быстрая доставка — dodopizza.ru
Автоцентр «Премьера» – официальный дилер Фольксваген и Шкода в Тольятти. Продажа и обслуживание автомобилей на Спортивной, 22 – volkswagen.primjera.ru skoda.primjera.ru
Компания «Аква-Спектр» – производство и продажа питьевой воды «АРТЕЗИАН». «АРТЕЗИАН» – вкус победы! – artesiantlt.ru
Торгово-промышленная палата г.о. Тольятти – tlt.tpprf.ru/ru

Мы говорим до свидания турниру по алтимату, но «Жигулевская спартакиада» продолжается. Следите за нашими новостями!

Translate »