23 ноября 2021 года

В технопарке стартовал бесплатный образовательный курс «Цифра и бизнес: изменение бизнес-модели как фактор успеха цифровой трансформации компании»

В течение двух дней участники ознакомятся с главными аспектами процесса цифровой трансформации бизнес-моделей, сформируют понимание системы управления организационными преобразованиями компании и получат практику по работе с ПО Business Studio. Образовательная программа проходит по стандартам Digital Transformation

Курс организован для руководителей компаний-резидентов «Жигулевской долины» и представителей высокотехнологичного бизнеса региона.

Спикерами обучающего курса выступают:

Искандер Хасаншин — к.э.н., доцент кафедры «Цифровая экономика» СГЭУ, директор АНО «Инновационный центр «Цифрономика». Член Ассоциации директоров по развитию. Соавтор учебника «Цифровая экономика» издательство Горячая линия — Телеком, 2019 год, Москва. Член редакционного совета и редакционной коллегии научно-практического журнала «Правоотношения в инновационной экономике».

Сергей Плетнев — выпускник программы подготовки управленческих кадров при Президенте РФ, опыт оптимизации и автоматизации бизнес процессов с 2005 г., разработка систем управления компанией на базе Сбалансированной Системы Показателей, внедрение инструментов бережливого производства с 2008. Спикер федеральных и региональных форумов в т.ч. форума iВолга.

Курс состоит из двух блоков – теоретический и практический. В ходе первого рассматриваются темы: «Понятие «Цифровизации». Цифровые двойники, платформы, экосистемы и их применение», «Цифровые гос. инициативы в России и в мире», «Умный продукт», «Цифровая трансформация бизнес модели», «Варианты изменения производственной модели компании», «Адресное применение новых технологий», «Система управления организационными преобразованиями», «SCRUM – методология и практика применения».

«Цифровая трансформация – это процесс изменения существующих бизнес-моделей с помощью новых технологий, — отметил Ильдар Хасаншин, представляя участникам курса понятийную составляющую, — она идет дальше, чем цифровизация, создавая новые стратегии, позволяющие приносить еще больше пользы клиентам, а также экономить самые ценные корпоративные ресурсы – время и деньги, развивая при этом имидж и коллектив компании».

Практическая часть курса, которую ведет Сергей Плетнев, включает в себя кейс оцифровки на примере логистической компании (с использованием Business Studio), дискуссию о вариантах производственных моделей для компаний участников мероприятия и тренинг по картированию и оптимизации бизнес-процессов с использованием программного продукта Business Studio.

Кульминацией курса станет бизнес-игра «Стратегия», на которой участники смогут отточить полученные знания и апробировать их в условиях, приближенных к реальным бизнес-миссиям.

По окончании мероприятия участникам будет выдан сертификат, подтверждающий прохождение обучения.

 

Translate »