19 февраля 2022 года

В «Жигулёвской долине» состоялся Второй городской турнир «Хоккей на валенках-2022»

19 февраля в технопарке «Жигулевская долина» состоялся Второй городской турнир «Хоккей на валенках-2022»

Хоккей на валенках похож на обычный хоккей: на ледовой площадке встречаются две команды, в каждой из которых по 5 полевых игроков плюс вратарь. Но вместо шайбы используется мяч для ринк-бенди (хоккея с мячом), а вместо коньков – войлочные валенки. Таким образом, в состязании могут участвовать даже те, кто не очень хорошо стоит на коньках. Главное – уметь держать клюшку, быть азартным и нацеленным на командную игру.

Турнир является одним из спортивных состязаний Жигулевской спартакиады, в рамках которой летом-осенью на новой спортивной площадке технопарка пройдут также соревнования по мини-футболу, волейболу и баскетболу.

В прошлом году, в рамках проекта «Благотворительная экосистема», который реализовывался технопарком совместно с АНО «Деловая Волга», был заложен первый кирпичик в новую спортивную традицию экосистемы «Жигулевская долина». Она не только успешно прижилась, но и получила массовый отклик от горожан, что несомненно показывает, что технопарк — отличная площадка для проведения спортивных и культурных общегородских мероприятий.

Соорганизаторами турнира выступили АНО «Деловая Волга» и МБУС «Центр физической культуры и спорта»

В торжественной церемонии открытия турнира участвовали директор технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко, заместитель главы г.о. Тольятти, глава Комсомольского района Артём Анисимов, руководитель Управления физической культуры и спорта администрации г.о. Тольятти Александр Герунов, проректор по научной и инновационной деятельности Поволжского государственного университета сервиса, директор компании «Единый центр интеллектуальной собственности»- резидент технопарка «Жигулевская долина» — победитель турнира «Хоккей на валенках — 2021» Эльвис Джалилов, коммерческий директор компании «Тольяттимолоко» Владимир Дудин,  директор компании «Фабрика полезных продуктов «Зерно» – резидент технопарка «Жигулевская долина» Руслан Алиев и директор по развитию ГК «АТС» — резидент технопарка «Жигулевская долина» Дмитрий Гладышев.

Александр Сергиенко поприветствовал участников соревнований:

Друзья, сегодня на территории нашего технопарка мы проводим Второй городской турнир «Хоккей на валенках -2022»! Я благодарю соорганизаторов нашего турнира и многочисленных партнёров, которые предоставили отличные подарки участникам состязаний. Кто-то из участников уже бывалый хоккеист – это команда Особой экономической зоны, Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова Объединения детских библиотек Тольятти, технопарка «Жигулевская долина» и наших резидентов – это компании «Зерно» и «Единый центр интеллектуальной собственности». Кто-то впервые сегодня наденет специальные «спортивные» валенки и встанет на лед технопарка – например, сборная команда тольяттинской Шахматной школы. Но самое главное, для чего мы все здесь собрались – это, прежде всего, прекрасное настроение! Желаю игрокам победы, успехов, гладкого льда и метких клюшек!

На турнир-2022 было заявлено беспрецедентное количество команд – 12. 96 участников представляли различные трудовые коллективы Тольятти:

  1. Команда «Пальмиро» – администрация г.о. Тольятти;
  2. Команда «Волонтеры Победы Тольятти» – Тольяттинское местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»;
  3. Команда «ОЭЗ» – Акционерное общество «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Тольятти»;
  4. Команда «Чемпионы» – Сборная ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса» и компании «Единый центр интеллектуальной собственности» – резидента технопарка «Жигулевская долина»;
  5. Команда «БиблиоПарк» – сборная МАУК «Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова» и МБУК «Объединение детских библиотек»;
  6. Команда «Тольяттимолоко» – компания «Тольяттимолоко»;
  7. Команда «Заряд» – Федерация шахмат г.о. Тольятти;
  8. Команда «Этюд» – спортивная школа № 4 «Шахматы»;
  9. Команда «Арсенал» – компания «Арсенал»;
  10. Команда «Морозко» – сборная компаний МЦ «Виталонг – Клиника Холода», «ВивАрт», «Ладуга» – резиденты технопарка «Жигулевская долина»;
  11. Команда «Зерно» – компания «Фабрика полезных продуктов «Зерно» – резидент технопарка «Жигулевская долина»;
  12. Команда «Жигулевская долина» – технопарк «Жигулевская долина».

Главным судьей турнира выступил председатель Клуба по хоккею с мячом г. Тольятти Александр Плохов.

Болельщики и участники могли согреться не только положительными эмоциями, но и горячим чаем с пиццей и выпечкой в ресторации «Мюсли». Также на площадке технопарка было организовано множество интересных активностей, чтобы провести этот прекрасный зимний день с пользой: большие напольные шахматы от Федерации шахмат г.о. Тольятти, бесплатная свободная тренировка на своем авто на ледовой трассе тольяттинского спортивно-технического клуба «ЛАДА, игра в лазертаг от лазертаг-клуба «Атака», весёлая фотосессия с ростовыми куклами от компаний «Тольяттимолоко», МЦ «Виталонг–Клиника Холода», «ДОДО ПИЦЦА В ТОЛЬЯТТИ» и катание на ледяной горке и специально подготовленном катке.

По итогам проведенных матчей во Втором городском турнире по хоккею на валенках победила дружба и команда «Заряд». Второе место досталось команде «Чемпионы», третье поделили между собой команды «Тольяттимолоко» и «Зерно».

Лучшим вратарем Турнира признан Павел Колодин, лучшим нападающим Иван Колесников, лучшими защитниками – Игорь Веклич и Сергей Табунов.

Поздравляем!

Все участники получили памятные подарки от организаторов и партнеров Турнира: администрации городского округа Тольятти, Особой экономической зоны «Тольятти», ГК «ЭкоВоз», ГК «Альтернативные топливные системы», компании «МИТРА», ГК «Инновационные системы пожаробезопасности», ТМ «Другая зелень» от компании «ГринФаб», НПО «Фабрики красок», компании «Провинция Кофе», клиники «Виталонг–Клиника Холода», компании «Тольяттимолоко», сети пиццерий «ДОДО ПИЦЦА В ТОЛЬЯТТИ», компании «Аква-Спектр», мастерской Юлии Магановой «Цедра», центра ушу и цигун «У Дэ», оружейного салона «Арсенал», тольяттинского спортивно-технического клуба «ЛАДА», лазертаг-клуба «Атака» и ресторации «Мюсли».

Благотворительность и ЗОЖ – это полезно и модно! Жигулевская спартакиада ждет именно вас – активных и веселых! Следите за анонсами «Жигулевской долины» и вливайтесь в нашу команду!

Translate »