07 октября 2020 года

«Виталонг-Клиника Холода» завоевала региональную премию «Профессионал года»

Резидент технопарка «Жигулевская долина» ООО МЦ «Виталонг-Клиника Холода» стал победителем ежегодной региональной премии «Профессионал года» в номинации «Инновации в медицине».

Награждение состоялось 2 октября. Организатором конкурса выступил журнал «Наш Тольятти».

Главный врач клиники Любовь Пальчикова поблагодарила организаторов:

– Сегодня мы стали обладателями премии «Профессионал года», награду нам вручал проректор СамГМУ по научной работе, профессор, лауреат премии Правительства России Игорь Леонидович Давыдкин – для нас это вдвойне почетно. Я благодарю организаторов, информационных партнеров и членов жюри за признание и возможность быть узнаваемыми не только на территории родного города, но и за ее пределами, отметила Любовь Альбертовна.

Резидент технопарка «Жигулевская долина» ООО МЦ «Виталонг – Клиника Холода» действующее медицинское учреждение амбулаторно-поликлинического типа. В клинике разработан и успешно применяется уникальный способ лечения и профилактики заболеваний с помощью криотехнологий.

Применение сверхнизких температур в комплексном лечении различных заболеваний дает уникальный эффект в лечении: перестройку иммунной системы, уничтожение патологического очага воспаления, регенерацию и восстановление нормальной слизистой оболочки глотки и лимфоидных образований.

С помощью уникальной технологии лечения холодом специалисты медицинского центра помогают тольяттинцам сохранить свое здоровье в условиях пандемии.

Криотерапия – физиотерапевтическая процедура, основным лечебным фактором которой является экстремальный холод в диапазоне температур от -130°С и ниже. Столь низкотемпературное воздействие на организм стимулирует иммунную систему.

В современной медицине лечение низкими температурами получило новое технологическое решение, абсолютно исключающее риск переохлаждения. Медицинский центр «Виталонг-Клиника Холода» также отмечен на Всемирном Конгрессе по криохирургии как единственное медицинское учреждение в мире, занимающееся вопросами криотерапии в педиатрии.

Translate »