24 июля 2017 года

«Волжская коммуна»: резидент технопарка разрабатывает интеллектуальные системы безопасности

«Волжская коммуна»: резидент технопарка разрабатывает интеллектуальные системы безопасности

В рамках поддержки резидентов компания «Интегра-Т» получила услугу по продвижению проекта в СМИ. Публикация о проекте вышла в газете «Волжская коммуна» 21 июля 2017 года.
Резидент технопарка «Жигулевская долина» компания «Интегра-Т» в составе консорциума «Интегра-С» (www.integra-s.com) занимается созданием систем контроля дорожного движения. Их использование снижает аварийность, повышает дисциплину водителей и пешеходов, фиксирует правонарушения на дорогах, существенно пополняя региональные бюджеты.
Сегодня компания выпускает системы автоматической фотовидеофиксации «Интегра-КДД». Возрастающие транспортные потоки требуют усиления мер безопасности движения, более совершенного управления и контроля. Собирая и анализируя оперативную информацию о состоянии дорожного движения, система фиксирует нарушения ПДД на дорогах и перекрестках, пешеходных переходах. В результате снижается аварийность, повышается дисциплина водителей и пешеходов, возрастает контроль дорожной ситуации, улучшается организация управления транспортными потоками, оперативное фиксирование правонарушений. «Интегра-КДД» интегрирована с базами ГИБДД. Кроме того, использование системы приносит существенный доход региональному бюджету за счет штрафов, которые накладываются на водителей, допустивших административные правонарушения.
География распространения системы «Интегра-КДД» говорит о том, что ее преимущества оценили как в России, так и в странах СНГ.
Статья на сайте издания — http://www.vkonline.ru/content/view/186852/rezident-tehnoparka-razrabatyvaet-intellektualnye-sistemy-bezopasnosti

Translate »