26 июня 2017 года

«Вооруженным» глазом

14 июня резидент технопарка «Жигулевская долина» ООО «АБС» в рамках семинара «Видеонаблюдение. Основы монтажа» представил совместно с представителями компании LOGIPIX технологию применения мульти-мегапиксельных камер. Технология позволяет получать четкие изображения в плохих условиях освещения, «сшивать» панорамные изображения с разрешением до 240 МП и многое другое в зависимости от области применения.

Подобная технология может широко использоваться и внедряться на больших стадионах, в системе наблюдения за дорожным движением, в системе видеонаблюдения «Безопасный город».

Руководителям предприятий и городской инфраструктуры были продемонстрированы технические возможности на практике. Так камера, установленная в окне административного корпуса технопарка «Жигулевская долина», смогла распознать номера автомобилей на территории Особой экономической зоны (на расстоянии примерно 1 км).

По словам руководства компании «АБС», интерес к новым возможностям видеонаблюдения и видеоаналитики значительно растет. Компания продолжает работать над проектом «Разработка универсального контроллера управления инженерными и охранно-пожарными системами», который также связан с видеонаблюдением. На сегодняшний день устройство представляет из себя компактный контроллер для связи и взаимодействия различных устройств охраны и управления объектом.

 

Translate »