20 апреля 2017 года

Школьники из Самары в технопарке «Жигулевская долина»

Школьники из Самары в технопарке «Жигулевская долина»

19 апреля технопарк посетили самарские школьники. Учащиеся средней школы № 24 города Самара приехали в наш город в рамках ознакомительной экскурсии на АВТОВАЗ. Побывав в заводском музее, ребята отправились за новыми впечатлениями в технопарк.

— Для ребят было загадкой – чем же на самом деле занимаются специалисты и резиденты технопарка, — рассказала преподаватель Алла Комиссарова. – Мы ожидали увидеть «живое производство» — цеха, корпуса. Но то, что ожидало нас здесь – еще интереснее! Мы ощутили масштаб глобальной и интересной работы, у наших школьников загорелись глаза! Еще бы – столько нового!

Ребята включились в «живой» разговор с резидентами, наперебой задавали вопросы, представляя себя будущими новаторами и предпринимателями.

— Мы всегда спрашиваем детей, кто хочет связать свою будущую профессию с этой прогрессивной отраслью – в этот раз руки подняли не более пяти школяров, — рассказал специалист технопарка Дмитрий Мазырин, проводивший экскурсию. — Когда мы посмотрели образцы продукции резидентов, инфраструктурную мощность «Жигулевской долины», бизнес-инкубатор, то количество заинтересованных резко возросло.

— Благодаря технопарку основная цель поездки – познакомить учеников нашей инженерной школы с реально действующим производством, с успешным стартапом и предприимчивыми людьми – достигнута, — отметила А.Комиссарова. — И понимание задач технопарка появилось, и реальные новаторы ответили на вопросы ребят, и желание «вырасти и стать такими же» появилось. У нас остались отличное впечатление от «Жигулевской долины»!

Translate »