27 февраля 2017 года

Выставка Ольги Шагушиной

Выставка Ольги Шагушиной

Холл первого этажа наполнился незабываемыми образами, рожденными кистью уникальной художницы Ольги Шагушиной.

Ольга родилась в Тольятти. В 1999 году окончила Самарский государственный педагогический университет (художественно   графический факультет, педагог Косточка Л.А.). Долгое время жила в Испании. Ольга Шагушина – художница и путешественница. В своих работах выражает энергетику посещаемых уголков планеты. Большую часть времени проводит в поиске новых впечатлений. Галапагосские острова, остров Пасхи, Перу, «потерянный город» Мачу Пикчу, пустыня Наска, Танзания, Кения, Австралия… 35 стран, 5 континентов, 157 городов.

Картины художницы многогранны и выполнены в различных техниках. Экспрессивные мазки и смелая работа с цветом говорят о сильном характере, любви к свободе и жизни в полном понимании этого слова. Цветом играет, как хочет. Смотря на ее работы, приходишь к выводу, что главное в них – цвет и свет, настроение. Картины отражают состояние художницы, её эмоциональные переживания в тот или иной момент жизни. Экспрессионизм и импрессионизм – вот два основных направления в творчестве Ольги. Первая выставка художницы состоялась в 2011 году.

В 2014 году она организовала творческую мастерскую «ЯСНОДОМ» – это передвижная студия, обучающая взрослых и детей живописи и мировой художественной культуре, по всему миру.

 

Translate »