21 февраля 2017 года

Взаимодействие с колледжами

16 февраля технопарк посетила команда преподавателей Тольяттинского социально-педагогического колледжа. В данный момент рассматривается возможность совместного сотрудничества средних профессиональных учебных заведений и технопарка по вопросу дополнительного технического образования молодежи на площадке «Жигулевской долины».

В начале марта в технопарке запланирована презентация курсов для школьников с участием директоров и председателей родительских комитетов тольяттинских школ. Уже отобраны несколько передовых школ города. В презентации принимает участие Тольяттинский машиностроительный колледж, демонстрируя уникальное оборудование для подготовки таких востребованных специальностей как автоэлектрик, диагност инжекторных двигателей. Тольяттинский социально-педагогический колледж, используя оборудование технопарка, готовит презентацию по курсам: «WEB-дизайн», «3D-прототипирование», «Интернет вещей», «3D-мультипликация» и «Видеомонтаж».

Цель данного мероприятия — проработать механизм построения дополнительного образования и профориентирования школьников на высокотехнологичной площадке технопарка с участием образовательных организаций и школ города Тольятти.

Translate »