12 ноября 2018 года

Взглянули на бизнес с юридической стороны

В технопарке «Жигулевская долина» состоялся обучающий курс «Юридическая поддержка стартапов». О правовых аспектах в бизнес среде предпринимателям Тольятти и представителям компаний-резидентов поведал преподаватель МГУ, автор книги «Закон стартапа» Роман Янковский. 

В рамках двухдневного курса известный в России юрист рассказал о том, какими законами и как регулируется бизнес, обратил внимание слушателей на основные ошибки при заключении венчурных сделок и найме сотрудников, а также затронул вопросы интеллектуальной собственности. Участники рассмотрели, как стандартные юридические особенности предпринимательской деятельности, так и темы, посвященные юридическому сопровождению именно высокотехнологичного бизнеса.

В итоге слушатели не только овладели юридическими навыками, но и приобрели дополнительные знания в области гражданского, предпринимательского и налогового права.

Отметим, что обучающий курс Романа Янковского не требует специальных знаний и рассчитан не только на действующих предпринимателей, но и на тех, кто только собирается открывать свое дело.

Для справки:

Роман Янковский – юрист,  преподаватель МГУ имени М.В. Ломоносова, автор книги «Закон стартапа», партнер юридической фирмы «Зарцын, Янковский и партнеры». Консультирует стартапы с 2010 годаЗащитил кандидатскую диссертацию по теме «Правовое регулирование венчурного инвестирования».

Translate »