27 декабря 2016 года

Weblime (ООО «Информационные технологии»): объединяет профессиональное сообщество

В 2016 году компания Weblime (ООО «Информационные технологии») помимо развития проекта, реализуемого в технопарке, и запуска других интернет-проектов, открыла свою школу фронтенд-разработчиков, а также организовала серию митапов и конференцию, которая сразу вышла на межрегиональный уровень.
— Собственный проект.
У проекта airstom.ru в 2016 году появились новые возможности. Сервис стал более гибким и универсальным. Теперь он не ограничивается стоматологиями, и доступен для большинства медицинских организаций. Кроме CRM для управления компанией, сервис теперь сразу предоставляет готовый сайт. Это удобно и просто — не нужно тратить деньги и время на разработку. Первым новые возможности сервиса оценил медицинский центр “Диагностика — УЗИ для всех” http://uzimc.ru/.
Интернет-проекты на заказ
В течение года компания запустила более 15 интернет-проектов. Приняла участие в разработке фронтальной части трех стартапов.
— Своя школа.
В начале года компания столкнулась с недостатком квалифицированных кадров на рынке веб-разработки, в результате появилась школа фронтенд-разработчиков. Занятие в ней ведут разработчики компании Веблайм с опытом работы более 3 лет. За 2016 год компания выпустила два потока фронтенд-разработчиков. Первый поток закончили 17 выпускников, и трое из них были трудоустроены в компанию. После второго потока по результатам собеседования компания трудоустроит ещё 2-4 фронтенд-разработчика, которые окончили курсы.
В декабре компания разработала и запустила программу подготовки разработчиков на php. Пока она доступна только в закрытом режиме.
В 2017 году компания увеличит направления подготовки специалистов. Запланирована подготовка разработчиков на JAVA, python, php. По мере готовности программы курсов будут публиковаться на сайте http://edu.frontdays.ru/.
— Обмен опытом.
Чтобы ускорить профессиональный рост разработчиков, компания Веблайм в начале года начала проводить митапы (от англ. meet-up) — открытые встречи разработчиков. Благодаря хорошей организации и интересным темам, уже второй митап привлек гостей и спикеров из Москвы, Пензы и Самары. Тогда в компании приняли решение провести конференцию фронтенд-разработчиков. Конференция собрала 140 человек. На неё приехали гости и спикеры из Казани, Ульяновска и Самары. Сейчас компания готовится ко второй конференции, которая пройдет 20 мая 2017 года. Компания работает с докладчиками и ведет переговоры со спонсорами.

Translate »