10 января 2022 года

Заканчивается прием заявок на конкурсы «Старт – Искусственный интеллект»

Региональное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в технопарке «Жигулевская долина» напоминает, что заканчивается прием заявок на конкурсы «Старт-ИИ» (очередь III) в рамках национальной программы «Цифровая экономика»

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития.

Конкурс «Старт – Искусственный интеллект» реализуется в целях создания новых и поддержки существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать новую продукцию, сервисы и (или) решения с использованием технологий искусственного интеллекта.

Конкурс направлен на отбор проектов по следующим направлениям (лотам):

компьютерное зрение;

обработка естественного языка;

распознавание и синтез речи;

интеллектуальные системы поддержки принятия решений;

перспективные методы искусственного интеллекта.

Максимальный размер гранта – до 4 млн рублей.

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу 

до 10:00 (мск) 17 января 2022 года

 

Конкурс «Старт-ИИ-2» (очередь III) в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика»

Максимальный размер гранта – до 8 млн рублей.

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу до 10:00 (мск) 24 января 2022 года.

В рамках конкурсов по этой программе будут поддержаны только технологические решения, позволяющие имитировать когнитивные функции человека (включая самообучение и поиск решений без заранее заданного алгоритма) и получать при выполнении конкретных задач результаты, сопоставимые, как минимум, с результатами интеллектуальной деятельности человека.

О деталях заполнения заявки на конкурс можно узнать в записи прямого эфира в нашем инстаграм-аккаунте, который провела куратор по программам Фонда в Самарской области Наталья Стрелкова.

По вопросам заполнения заявок обращайтесь в консультационную поддержку Фонда: +7 (495) 231-19-06 или по единому номеру технопарка «Жигулевская долина»: 8(8482) 93-00-93, доб. 932

Записаться на консультацию в региональное представительство Фонда можно по ссылке

Translate »