06 августа 2018 года

«Зеленые» стандарты в наноиндустрии

В целях обеспечения устойчивого развития инновационных нанотехнологических предприятий Фондом инфраструктурных и образовательных программ совместно с Росстандартом проводится целенаправленная работа по разработке и внедрению системы «зеленых» стандартов и принципов экологической ответственности в деятельность предприятий наноиндустрии.

Уже сегодня в России выпускается «зеленая» продукция, основанная на нанотехнологических решениях, направленная на защиту и сохранение окружающей среды и здоровья человека.

Резидент технопарка компания «САП» получила сертификат соответствия требованиям СТО МОН 2.31-2018 «Зеленые» стандарты в наноиндустрии на изготавливаемый им текстильный клей с антибактериальным эффектом «Nano Protection» с наночастицами серебра.

Нанотехнологии имеют высокий потенциал для создания инновационной продукции и использования новых рыночных возможностей, в том числе в области охраны окружающей среды и создания безопасных, энергоэффективных и экологически чистых продуктов и технологий.

Translate »