29 октября 2020 года

«Жигулевская долина» помогает инноваторам получать гранты Фонда содействия инновациям на развитие проектов

 

Региональное представительство Фонда содействия инновациям в технопарке «Жигулевская долина» создано для того, чтобы молодые инноваторы Самарской области могли успешно заявить свои проекты на конкурсах Фонда и получить деньги на развитие своего инновационного бизнеса.

Компания «Зонная плавка» стала победителем программы «Старт-1», получив грант на развитие и модернизацию производства в размере 2 млн рублей.

Компания занимается разработкой и созданием установок для глубокой утилизации лома цветных металлов.

Ашот Навасардян, руководитель компании «Зонная плавка»:

— Уникальность нашего проекта в том, что мы перешли от химических методов переработки лома в сторону металлургических. За счет этого мы можем увеличивать качество цветного металла без химических реагентов и специального вакуумного оборудования. Это существенно уменьшает стоимость и увеличивает класс безопасности производства, а также делает возможным внедрение данной технологии на территории развивающихся стран.

Компания уже подписала контракт с металлургами из Индии на поставку своего оборудования.

— Я считаю, если предприниматель хочет добиться успеха, он должен искренне любить то дело, которым занимается и не бояться ошибок. В моем случае технология заработала только с 14 попытки, но тем интереснее достигать поставленной цели, — уверен Ашот.

Если у вас есть интересная идея или проект, обращайтесь в региональное представительство Фонда содействия инновациям в «Жигулевской долине». Специалисты помогут вам в оформлении и подаче заявок на конкурсы Фонда. Единый телефон технопарка: 8(8482) 93-00-93

Translate »