19 октября 2020 года

«Жигулевская долина» помогает инноваторам региона участвовать в конкурсах Фонда содействия инновациям

Технопарк «Жигулевская долина» — региональный оператор Фонда содействия инновациям, при поддержке министерства экономического развития и инвестиций, помогает инноваторам Самарской области выводить свои идеи на новый уровень

Олег Синичкин, победитель конкурса ФСИ «УМНИК», руководитель проекта «Разработка универсального комплекса для построения беспроводных сетей Zigbee»:

— В конкурсе Фонда содействия инновациям я принял участие с проектом разработки программно-аппаратного комплекса Zigbee для сопряжения устройств, работающих по протоколу Zigbee. Это устройство тесно связано с беспроводными технологиями, применяющимися в «Умном доме» или других умных устройствах.

Сейчас на рынке присутствует огромное количество фирм-производителей для работы «Умных домов», которые не могут между собой «подружиться». Разработка нашего устройства предполагает совмещение различных типов устройств разных производителей в единую систему и ее последующая интеграция в одном сервисе.

Я участвовал в программе «УМНИК-2019», вышел в финал и получил грант в 500 тысяч рублей. Впечатления от участия в конкурсе остались самые положительные – много перспективных молодых ребят, которые вышли с отличными идеями, которые не боятся продвигать себя и свой продукт и хотят сделать этот мир чуточку лучше. Все это очень сильно заряжает на новые эмоции и победы.

Участие в программе «УМНИК» очень сильно повлияло на всю мою жизнь и карьеру. Оно показало, что идеи стоят того, чтобы их реализовывать.

Участвуйте в программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям, верьте в себя и свои силы, продвигайте свои мысли и идеи, а региональное представительство Фонда содействия инновациям в технопарке «Жигулевская долина» всегда поможет вам в этом. Единый телефон технопарка : (8482) 93-00-93.

 

Translate »