14 июня 2022 года

 «Жигулевская долина» представила свои возможности АО «Самаранефтегаз»

В Конгресс-центре технопарка «Жигулевская долина» состоялась бизнес-встреча с представителями АО «Самаранефтегаз» – нефтедобывающего предприятия ПАО «НК «Роснефть» на территории Самарской области, которое ведет свою деятельность уже более 85 лет.

Ключевой целью ознакомительной встречи представителей компании с руководством технопарка и резидентами «Жигулевской долины» стало развитие партнерских отношений в сфере инноваций.

Заместитель директора оператора инновационной деятельности Самарской области, управляющей компании технопарка «Жигулевская долина» ГАУ «ЦИК СО» Игорь Смирнов презентовал участникам потенциал экосистемы «Жигулевской долины», меры поддержки, оказываемые через технопарк, акцентировав внимание на работе в треке «Инновации на заказ» с ключевыми индустриальными партнерами технопарка.

Заместитель главного энергетика АО «Самаранефтегаз» Иван Дворянчиков обозначил круг интересов предприятия: импортозамещающие технологии и продукция в сфере энергетики, безопасность для газового оборудования, а также внедрение автоматизированных систем управления и автоматизация технологических процессов. Особый интерес у гостей вызвал комплекс услуг по реверс-инжинирингу, который предоставляет Региональный центр инжиниринга «Жигулевской долины».

В ходе встречи представителям АО «Самаранефтегаз» был презентован ряд проектов резидентов «Жигулевской долины», соответствующие запросу компании: ООО «Рена Солюшинс», ООО «Инструм-Рэнд» и ООО «Аккумулятор Инноваций», ООО «Промметэкс».

– Сегодня я представил ряд проектов, которые наша компания реализует в периметре технопарка. Надеюсь на активный отклик представителей «Самаранефегаза». Благодаря подобным встречам, организованным для нас технопарком, мы имеем возможность презентовать свои разработки нужным для нас компаниям и расширять партнерскую сеть, – отметил генеральный директор компании ООО «Рена Солюшинс» Роман Рожков.

– Хочется выразить отдельную благодарность «Жигулевской долине» за организацию встречи с представителями АО «Самаранефтегаз». Это отличная возможность наладить сотрудничество с новыми предприятиями. Таких встреч становится все больше, и это не может не радовать, так как это новые возможности для нас – резидентов, развивающих новые технологии в Самарской области, – прокомментировал менеджер по развитию бизнеса ООО «Инструм-Рэнд» Александр Ганин.

По окончании встречи был определен ряд дальнейших шагов по развитию партнерских отношений между технопарком и АО «Самаранефтегаз».

Translate »