29 августа 2022 года

«Жигулевская долина» приглашает на конкурс «УМНИК-Уралхим»

25 августа Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) открыл прием заявок на конкурс «УМНИК-Уралхим»
Конкурс организован Фондом содействия инновациям и компанией «Уралхим Инновация», дочерним предприятием холдинга УРАЛХИМ — одним из ведущих на мировом рынке производителей минеральных удобрений.

Программа Фонда содействия инновациям «УМНИК» направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Тематический фокус конкурсного отбора «УМНИК-УРАЛХИМ» соответствует направлениям исследований и разработок, проводимых в «Уралхим Инновация». Прежде всего, это сфера устойчивого земледелия: комплексные удобрения с повышенной эффективностью, методы контроля и улучшения состояния почв, технологии декарбонизации в сельском хозяйстве. Помимо этого, проекты могут быть направлены на создание технологических решений в области выделения и очистки растительных белков и разработки продуктов на их основе. Также рассматриваются заявки по расширению сферы применения продукции компании «Уралхим» и по импортозамещающим производственным технологиям.

Проекты, победившие в конкурсном отборе, получат грант Фонда содействия инновациям в размере 500 тыс. рублей на проведение исследований и разработок сроком на 1 год, а также дополнительное софинансирование каждому победителю в объеме 300 тыс. рублей со стороны компании «Уралхим», предоставление инфраструктуры инновационного центра, услуг менторства и экспертных консультаций для интеграции решений в производственные процессы компании «Уралхим».
Прием заявок по конкурсу «УМНИК-УРАЛХИМ» продлится до 3 октября 2022 года в системе «УМНИК»

«Синергетический эффект от партнерства Фонда и «Уралхим Инновация» — рост числа технологических предпринимателей в нашей стране. Победа в конкурсе принесет инноватору не только крупный грант, но и менторскую поддержку, а также возможность реализовать свой проект на базе исследовательского центра. Уверен, что все это поможет молодым ученым максимально эффективно раскрыть собственный потенциал», — отметил генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков.

Генеральный директор «Уралхим Инновация» Анна Ненахова так прокомментировала новую инициативу: «Конкурс «УМНИК-УРАЛХИМ» должен стать источником новых прорывных идей, инструментом поиска научно-исследовательских команд для запуска совместных проектов и профильных стартапов. Мы надеемся, что сможем найти интересные решения для интеграции в R&D деятельность компании «Уралхим Инновация»».

Проконсультироваться по вопросам подачи заявки на конкурс можно в региональном представительстве Фонда в технопарке «Жигулевская долин» по телефону: 8(8482) 93-00-93, доб. 932.

Translate »