03 февраля 2022 года

«Жигулевская долина» продолжает сотрудничество с Куйбышевской железной дорогой

2 февраля 2022 года состоялось рассмотрение предложений технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина», направленных на удовлетворение целевых инновационных запросов Куйбышевской железной дороги и ОАО «РЖД».

Встреча была организована Куйбышевским центром инновационного развития, основной задачей которого является поиск и привлечения инноваций для решения технологических задач «РЖД».

В ходе онлайн-встречи резиденты технопарка смогли ознакомиться с методиками внедрения инноваций в ОАО «РЖД», существующими способами финансирования разработок и организации закупки.


«Приятно видеть в своде предложений комментарии Куйбышевской железной дороги, что работа по ряду проектов уже ведется, – отметил заместитель директора технопарка Игорь Смирнов. – Благодаря конструктивному взаимодействию с РЖД и Инновационно-инвестиционным фондом Самарской области многие наши резиденты уже успешно реализуют свои пилотные проекты на железной дороге, а также предлагают свои технологии в «Единое окно инноваций» корпоративного портала ОАО «РЖД».

По итогам мероприятия запланирован ряд совещаний для презентации предложений функциональным заказчикам и уточнения технических требований.

Translate »